«Динамо U-17» сыграло вничью с «Фламенго» в стартовом матче турнира Puskas Suzuki Kupa

2022-06-04 11:55 В пятницу, 3 июня, на полях Академии Пушкаша, расположенной в 40 минутах езды от Будапешта, стартовал международный юношеский турнир Puskas Suzuki ... «Динамо U-17» сыграло вничью с «Фламенго» в стартовом матче турнира Puskas Suzuki Kupa

В пятницу, 3 июня, на полях Академии Пушкаша, расположенной в 40 минутах езды от Будапешта, стартовал международный юношеский турнир Puskas Suzuki Kupa. В первом туре группы В киевское «Динамо U-17» встречалось со сверстниками из бразильского «Фламенго».

Турнир Puskas Suzuki Kupa. 1-й тур

«Фламенго U-17» — «Динамо U-17» — 1:1 (1:1)
Голы:
Жонатан (26) — Кремчанин (33, с пенальти).

«Динамо»: 12.Авраменко, 3.Балаба, 4.Сизонюк (14.Ищенко, 54), 6.Котуха (22.Дикий, 31), 20.Гусев (17.Цилык, 58), 9.Маткевич, 15 .Мыхайлив (19.Пашко, 31), 21.Василец, 24.Янчишин (8.Билый, 31), 11.Грохольский, 13.Кремчанин.

Старт встречи, проходившей в формате два тайма по 30 минут, остался за динамовцами. «Бело-синие» могли забивать уже на первых минутах. Сначала Кремчанин выскочил к воротам, обыграл вратаря, но его удар с угла вратарской заблокировал защитник, а впоследствии Грохольский отдавал передачу на того же Кремчанина, но и на этот раз защитники «Фламенго» коллективными усилиями не позволили нашему игроку нанести удар.

Соперник пытался отвечать дальними ударами, в том числе со стандартов, но особой угрозы воротам «Динамо» они не несли. В целом, матч не был богатым на моменты — возможно, на действиях футболистов сказалась жаркая погода, установившаяся в последнее время в Венгрии.

Посреди тайма футболисты получили паузу для того, чтобы попить воды, после чего игра пошла веселее. На 18-й минуте Кремчанин отправил мяч в ворота с линии вратарской, однако радость динамовца оказалась преждевременной, поскольку арбитры не засчитали гол из-за офсайда у Дмитрия. В ответ футболисты «Фламенго» создали несколько моментов у наших ворот, но то мяч летел мимо рамки, то надежно действовал в своих владениях Авраменко.

На 25-й минуте еще один супермомент упустил Кремчанин. Дмитрий убежал от оппонентов к воротам и, не сближаясь с вратарем, пробил в угол — соперников спасла штанга. А в следующей атаке «Фламенго» открыл счет. Лоран вывел к воротам Жонатана, и тот пробил мимо Авраменко — 1:0.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе бразильского клуба. Однако едва началась вторая половина встречи, как динамовцы сравняли счет. Грохольский выскочил к воротам, отдавал передачу назад, но при этом был сбит вратарем. Арбитр назначил пенальти, который четким ударом в угол реализовал Кремчанин — 1:1.

На 38-й минуте «бело-синие» были близки к тому, чтобы выйти вперед. Гусев разогнал атаку со своей половины поля, отдал передачу в штрафную на Кремчанина, а тот не пожадничал и выкатил удобно обратно на Алексея — к сожалению, после удара метров с десяти мяч полетел выше ворот.

В дальнейшем игра успокоилась. Команды хоть и старались создавать активность, но до по-настоящему опасных моментов дело доходило очень редко. В частности, если у «Фламенго» и вспомнить особо нечего, то у динамовцев опасность создал Пашко, который промчался по правому флангу, выкатил на Грохольского, однако Артем замешкался с ударом из центра штрафной площадки и упустил перспективный момент.

В итоге, результативная ничья — 1:1.

Добавим, что накануне «Фламенго» обыграл «Гонвед» — 2:0, а венгры, в свою очередь, победили португальский «Спортинг» — 1:0. Таким образом, турнирная таблица группы В на данный момент выглядит следующим образом:

1. «Фламенго» — 4 очка (2 матча),
2. «Гонвед» — 3 (2),
3. «Динамо» — 1 (1),
4. «Спортинг» — 0 (1)

Свой следующий матч «бело-синие» проведут уже сегодня, 4 июня, когда сыграют с венгерским «Гонведом» (начало — в 15:00 по киевскому времени).

04.06.2022, 11:55
Лига Европы Марсель Аталанта 1 : 1 Закончился