«Динамо U-17» уступило мадридскому «Реалу» и стало серебряным призером турнира Puskas Suzuki Kupa

2022-06-07 07:12 В понедельник, 6 июня, состоялся финальный матч престижного международного футбольного турнира Puskas Suzuki Kupa, который проходит в эти дни ... «Динамо U-17» уступило мадридскому «Реалу» и стало серебряным призером турнира Puskas Suzuki Kupa

В понедельник, 6 июня, состоялся финальный матч престижного международного футбольного турнира Puskas Suzuki Kupa, который проходит в эти дни в Венгрии на полях базы Академии Пушкаша в городке Фельчут. Напомним, юношеская команда киевского «Динамо» (U-17) начала этот турнир по ничьей во встрече с бразильским «Фламенго» (1:1), а затем победили венгерский «Гонвед» (1:0) и португальский «Спортинг» (3:2), что позволило им стать первым в группе. «В».

В решающем поединке за главный приз подопечные Сергея Кузнецова встретились с мадридским «Реалом», возглавившим параллельную группу «А». Несмотря на то, что команды проводили уже четвертый матч подряд за последние четыре дня, учитывая имена соперников, игра ожидалась интересной, бескомпромиссной и яркой. И финал не разочаровал, оправдав ожидания, правда болельщиков «сливочных».

Puskas Suzuki Kupa, финал

«Реал U-17» — «Динамо U-17» — 4:0 (3:0)
Голы:
Фортуни (14, 50), Диоку (25), Маскаро (29)

«Реал»: Монтеро, Перейра, Мойя, Рамон, Эспинола, Байшаули, Диоку (Майя Ромеро, 37), Альваро Эрнандес (Хиль, 40), Фортуни (Санчес, 52), Маскаро (Де Льянос, 40), Давид Мор Ириз, 52).

«Динамо»: Авраменко, Балаба, Сизонюк (Котуха, 56), Гусев, Василец (Янчишин, 52), Билый (Грохольский, 44), Маткевич, Ищенко (Бойченюк, 44), Дикий, Кремчанин, Пашко.

Поединок прошел на главной арене академии Пушкаша, где проводит свои матчи первая команда, что явилось дополнительным стимулом для соперников продемонстрировать свои лучшие качества. Поддержка была лучше и ощутимее у нашей команды, ведь кроме обычных зрителей, за наших ребят болели их младшие коллеги из команды U16, а также другие украинские футболисты, которые сейчас также находятся в Венгрии. Они развернули большой флаг Украины и скандировали разнообразные динамовские кричалки.

А вот на поле не все было так приятно. В первые 10 минут игра проходила в достаточно высоком темпе, команды обменивались опасными выпадами, но до реальных угроз воротам дело не доходило. Мадридцы пытались навязать свою игру динамовцам, и если в начале нашим ребятам удавалось портить планы именитому сопернику, переходя в быстрые контратаки, то на 14-й минуте «Реал» достиг своего: Байшаули вывел Фортуни на ударную позицию, и тот пробил мимо нашего голкипера, выведя свою команду вперед.

Отметим, что из-за жары арбитр в каждом тайме делал паузу, чтобы игроки обеих команд могли попить воды и освежиться. Через несколько минут после такого перерыва Диоку добил мяч в сетку с нескольких метров после того, как Авраменко среагировал на удар того же Фортуни и заблокировал его попытку — 2:0. Прошло немного времени, и Альваро Эрнандес отличным пасом вывел к воротам Маскаро, который незадолго до свистка на перерыв забил третий мяч, находясь чуть левее центра штрафной площади.

Во втором тайме наши ребята прилагали все усилия, чтобы сократить отставание в счете, но соперник, к сожалению, не дал им такой возможности. На поле было много борьбы, мячом больше владели испанцы, а когда его теряли, быстро вступали в отбор. Несколько раз киевляне удачно выходили из-под прессинга, но подойти слишком близко к воротам соперника им не удалось или же испанцы блокировали все попытки наших футболистов.

А вот «Реалу» удалось еще раз поразить ворота украинцев — отличился Фортуни, записавший на свой счет дубль и установивший окончательный счет в матче.

Отметим, что «Реал» уже в пятый раз стал победителем Puskas Suzuki Kupa, а «Динамо» участвовало в этом турнире впервые.

07.06.2022, 07:12
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился