Александр Караваев: «Мой гол Армении? Я такие удары отрабатываю уже 30 лет»

2022-06-11 19:31 Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча Лиги наций ... Александр Караваев: «Мой гол Армении? Я такие удары отрабатываю уже 30 лет»

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Караваев в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча Лиги наций с Арменией (3:0), который состоялся в субботу, 11 июня, в польском Лодзи. Напомним, что динамовец стал автором второго гола в ворота армянской национальной команды.

Александр Караваев. Фото — Гетти

— Что не получилось в первом тайме?

— В первом тайме было тяжело играть, потому что соперник всей командой «опускался» к своим к воротам, и для нас было проблематично вскрыть такую насыщенную оборону. Пытались расшатывать оборонительные порядки соперника, но свои моменты не реализовали.

На второй тайм вышли с желанием дожимать соперника. Знали, что у нас будут моменты. После гола стали играть раскрепощенней и развили свой успех.

— Расскажи, как забивал?

— Направил мяч в дальний угол — отрабатываю это уже 30 лет. (Смеется).

— Какой момент в матче стал переломным?

— Переломность ситуации была в том, что мы проводили атаку за атакой. Во втором тайме до такой степени загоняли соперников, что они даже не выходили в атаку, начали тянуть время. Но мы своего достигли, а после первого гола ход игры переломился.

— С каким соперником пришлось сложнее — с Ирландией, или с Арменией?

— С Ирландией было сложно по-своему. У нас была практически полная ротация состава, и в этом смысле было сложно. Но ребята вышли на этот матч мотивированными, хотели показать свой мастерство. У нас ведь в команде не 11 человек, а 30! И каждый готов в любой момент заменить другого. Поэтому применительно к каждому очередному матчу могу сказать: кто будет готов лучше в этот момент, тот и будет играть.

— Что мог бы сказать болельщикам сейчас?

— Большое спасибо всем болельщикам за эту поддержку! У нас непростое время, но в глазах болельщиков я вижу надежду. В глазах буквально каждого из них! И эта надежда передается нам. Уверен, что мы победим! Слава Україні!

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

11.06.2022, 19:31