Александр Петраков: «Ребята из ВСУ, во всех этих матчах мы играли для вас!»

2022-06-15 00:04 Главный тренер сборной Украины Александр Петраков в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча 4-го тура Лиги ... Александр Петраков: «Ребята из ВСУ, во всех этих матчах мы играли для вас!»

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги матча 4-го тура Лиги наций с Ирландией (1:1), который состоялся во вторник, 14 июня, в польской Лодзи.

Александр Петраков. Фото — Гетти

— Ребята молодцы, дотянули до конца. Сил у них не хватало — это всё-таки пятый матч за две недели. Так что я очень благодарен ребятам за игру.

Ожидал именно такого тяжелого матча. Ирландцы оказались свежее нас, это было видно. Что ж, ничья. Это Лига наций. Хорошо, что отыгрались.

— Почему матч оказался таким тяжелым?

— У нас был очень продолжительный сбор. Ребята подустали. Кроме того, почти все они переболели, по 2-3 дня температурили.

— С чем был связан такой высокий процент брака в первом тайме?

— Подустали. Это всё усталость.

— Было видно, что на второй там команда вышла заряженной.

— В перерыве матча с командой был разговор. Ребята собрались, подбодрили друг друга, и с таким настроем вышли на второй тайм.

— Что случилось с Малиновским?

— Ему кость «забили». Он не мог продолжать играть. Матвиенко тоже попросил замену — проблемы с коленом.

— Сегодня в воротах сборной Украины был молодой Ризнык. Оцените его игру.

— Хороший вратарь. Дали ему шанс, и он им воспользовался, оправдал доверие. В нашей стране есть перспективные молодые вратари, надо давать им шанс.

— Подведите, пожалуйста, итоги июньских матчей сборной Украины. И каковы планы на сентябрьские поединки Лиги наций?

— Завтра едем в Варшаву делать британские визы на сентябрьский матч с Шотландией. Непростые будут поединки. Кроме того, нас ждет тяжелый перелет в Армению из Шотландии.

Итоги? Я доволен, как ребята играли. Мы на первом месте в нашей группе. Отдохнем, и будем в сентябре двигаться дальше.

В завершение хотел бы всем украинским болельщикам передать большой привет, а нашим ВСУ сказать: ребята, во всех этих матчах мы играли для вас! Что-то не вышло, но футболисты отдали все силы.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

15.06.2022, 00:04