Известный журналист Игорь Линник высказался на тему лимита легионеров, существующего в украинском профессиональном футболе.
«В рамках подготовки к футбольному чемпионату Украины в сезоне 2022/23 почему бы не подумать о том, чтобы на время действия военного положения, а, возможно, и в дальнейшем, до определенной поры, отменить — во всех украинских лигах! — лимит на легионеров?
Во-первых, такой проблемы, как засилье легионеров, теперь в нашем футболе, похоже, попросту не существует.
Легионеры разбегаются от нас, драпают, кто куда может. Огромный респект тем, кто останется с нами!
Во-вторых, теперь уже мы сами заинтересованы такую проблему воссоздавать — для сохранения уровня нашего футбола нам явно не помешают носители иных футбольных культур и традиций.
И если, вдруг, хотя бы у одного-единственного клуба сохранится желание/возможность безлимитную опцию задействовать — в интересах всех ему/им такую возможность предоставить.
В-третьих, мы же, вроде, ломимся в ЕС. Так почему бы тогда не начать адаптацию к их нормативам законодательной базы нашего футбола?
Четвертый пункт, как дань неопределенности, покуда оставлю засекреченным», — написал Линник на своей странице в социальной Facebook.
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
20.06.2022 23:46
Щоб Палкін привіз 11 хлопців з пляжів Ріо, і вони захищали честь великого "Шахтаря".
- 1
-
Sergio Dan Sof
- Опытный писатель
20.06.2022 22:34
До такого могут додуматься только особоодарённые
- 4
-
Vladyslav Kosulin(kosulin)
- Наставник
20.06.2022 22:09
"И если, вдруг, хотя бы у одного-единственного клуба сохранится желание/возможность безлимитную опцию задействовать — в интересах всех ему/им такую возможность предоставить."
- 4
-
Vladyslav Kosulin(kosulin)
- Наставник
20.06.2022 22:05
У товарища писателя проблемы с логикой. Если засилья легионеров нет, и легионеры от нас разбегаются, то в чем смысл отмены лимита? Они сразу прибегут обратно? От отмены лимита даже кроты сейчас ничего не выиграют, а уж остальные клубы и подавно.
- 3
-
Garry
- Наставник
21.06.2022 10:59
Просто прибегут легионеры самого низкого пошиба. Раньше они назывались беженцами.
- 0
-
Фёдор
- Наставник
20.06.2022 21:32
А с головой всё в порядке? Или на границе уже миллионная очередь выстроилась?
- 1
-
Shapych
- Эксперт
20.06.2022 21:28
Повністю підтримую найпопулярніший комент. + ще додам від себе: одне "во пєрвих" АХ, каково аффтара (с) свідчить про непотрібність відміни ліміту
- 1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
20.06.2022 21:06
Что за бред? Видимо очередь уже выстроилась.. Зачем писать чушь подобную..
- 3
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
20.06.2022 21:14
Легионеры нужны те кто лучще наших на голову, что бы наши молодые могли учится. а не просто, что бы быть.. Если автор верит, что Лукаку и Мбоппе уже записались в очередь, то и 6 человек все равно хватит.
- 1
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
20.06.2022 21:02
"В-третьих, мы же, вроде, ломимся в ЕС. Так почему бы тогда не начать адаптацию к их нормативам законодательной базы нашего футбола?" - думаю, лимит на легионеров не будет касаться граждан ЕС. Он будет касаться, в первую очередь, жителей фавел.
- 2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
20.06.2022 20:17
Доказано, что принятое решение на время или временно, как правило, остаются надолго или насовсем!
- 2
-
s2r Дед
- Эксперт
20.06.2022 19:51
Дайош повну "шеріфізацію" українського футболу?
- 8
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
20.06.2022 19:28
Какой лимит, их и так теперь не останется. Будут новые заявки на сезон, попробуйте найти команду, у которой в заявке на сезон будут иностранцы. Лимит коснется только команд, у которых в заявке будет более 6 легионеров. И как же эта команда будет называться?
- 1
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
20.06.2022 19:16
Блін, у цього Лінніка якась мозгова лінька.
- 1
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
20.06.2022 18:56
"почему бы не подумать о том, чтобы на время действия военного положения, а, возможно, и в дальнейшем, до определенной поры, отменить " объявлять известными журналистами всякую хрень умеющую писать буквы ...
- 9
-
Олександр Кучад
- Эксперт
20.06.2022 20:16
Согласен с вами на все 100%!
- 1
-
Юрис .(asparagus)
- Наставник
20.06.2022 21:19
Я би ще добавив сюди "відомих" експертів ))))
- 2