Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Микитин: «Сборная Украины в июньских матчах демонстрировала современный стиль»

2022-06-24 13:03 Бывший футболист сборной Украины Владимир Микитин  в интервью «КОМАНДЕ1» поделился своими впечатлениями от июньских матчей украинской национальной команды ... Владимир Микитин: «Сборная Украины в июньских матчах демонстрировала современный стиль»

Бывший футболист сборной Украины Владимир Микитин  в интервью «КОМАНДЕ1» поделился своими впечатлениями от июньских матчей украинской национальной команды в плей-офф отборочного цикла ЧМ-2022 и Лиги наций.

Владимир Микитин

 

- Каковы ваши впечатления от выступления сборной Украины в июньских матчах?

- Иначе, как прерванным полетом это и не назовешь. После впечатляющей победы над шотландцами украинцы по игре превосходили и валлийцев. Однако за нереализацию своих моментов сине-желтые должны винить только самих себя...

А что касается выступления в Лиге наций, то наша сборная едва не оконфузилась в последнем матче с ирландцами. Чувствовалось, что подопечные Александра Петракова подустали? и это не могло не сказаться на скорости принятия решений на футбольном поле. Наставнику, на мой взгляд, нужно было рискнуть и бросить в бой резервистов, которым было что доказывать, но этого не произошло, поэтому мировая была не худшим итогом. Тем не менее, несмотря на неожиданную потерю очков, украинцы лидируют в своей группе и, уверен, осенью с позиции силы докажут свое право на первое место.

- В чем, на ваш взгляд, главная причина поражения "сине-желтых" в решающем матче за выход на чемпионат мира с Уэльсом?

- Удача была на стороне валлийцев. Хотя им нужно отдать должное за правильно избранную тактику. Британцы действовали от обороны, терпели и таки дождались удобного случая у ворот украинцев. К сожалению, у наших ребят не все получалось во втором из спаренных поединков. Скорее всего, более качественно должны были сыграть легионеры, но из-за того, что в своих клубах у них не было должной игровой практики, в ключевых эпизодах это давало о себе знать. В соревнованиях такого уровня мелочей не бывает.

- Как вы считаете, Александр Петраков продолжит работу со сборной Украины?

- Думаю, что в ближайшее время до пертурбаций на тренерском мостике главной команды страны дело не дойдет. Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, которые негативно влияли на тренировочный процесс нашей сборной, Александр Петраков удачно экспериментировал с тактическими схемами и его подопечные демонстрировали современный стиль. К сожалению, в футболе не всегда побеждает сильнейший, поэтому за матч с Уэльсом обидно вдвойне.

Тем не менее, видно, что тренерским штабом была проделана большая работа, определен костяк сборной, на который можно  рассчитывать в ближайшие годы, и это обязательно принесет дивиденды.

Василий МИХАЙЛОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть