Благотворительный матч. «Лозанна» — «Динамо» — 2:0. Обзор матча, стенограмма

2022-06-29 22:51 В среду, 29 июня, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» выступила швейцарская ... Благотворительный матч. «Лозанна» — «Динамо» — 2:0. Обзор матча, стенограмма

В среду, 29 июня, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» выступила швейцарская «Лозанна», на домашнем стадионе которой и состоялся этот поединок.

Благотворительный матч

«ЛОЗАННА» (Лозанна, Швейцария)  «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2:0 (2:0)
Голы:
Койл (5, 44)

«Динамо»: 35.Нещерет (71.Бойко, 46) - 21.Кравченко, 3.Боль, 40.Биловар (6.Бурда, 55), 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 55) - 8.Шепелев (19.Гармаш, 55), 18.Андриевский (10.Яцик, 55), 29.Буяльский (К) (15.Царенко, 72), 27.В.Волошин (99.Антюх, 46), 11.Ванат (7.Малыш, 72) - 41.Беседин (20.Н.Волошин, 55).

Лозанна» (стартовый состав): 22.Шпигель, 5.Гриппо, 10.Кустодио (К), 13.Зукит, 17.Коялипу, 34.Гугер, 51.Хусич, 71.Соу, 77.Швицер, 80.Санчес, 98.Койл.

Стенограмма матча >>>

Обе команды совершенно спокойно начали этот матч, но счет в нём был открыт уже на 5-й минуте игры — это Койл решился на удар с линии штрафной, и мяч влетел точно в «девятку» ворот «Динамо» — 1:0.

Пропустив гол, динамовцы заметно активизировались в атаке, и имели две неплохие возможности для того, чтобы восстановить равновесие. Сперва атака «бело-синих» завершилась ударом Вивчаренко с левой части штрафной площади «Лозанны», и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу. А затем Андриевский, исполняя штрафной удар, подал к воротам, мяч угодил в колено Кустодио и летел в ворота «Лозанны», однако Шпигель сумел среагировать и выручил швейцарскую команду от гола.

«Динамо» контролировало ход матча вплоть до свистка на перерыв, и незадолго до окончания первого тайма вновь было близким к успеху: Волошин сильно пробил низом со штрафного, и Шпигель с трудом отбил мяч.

Казалось, первая половина матча так и завершится при минимальном перевесе в счете в пользу «Лозанны», но на 44-й минуте встречи хозяева поля развили свой успех: в завершающей стадии атаки швейцарской команды Койл, ворвавшись в штрафную «Динамо» справа, решился на удар с острого угла, и мяч влетел в ближнюю «девятку» — 2:0.

Второй тайм прошел в абсолютно равной игре без особой остроты. Динамовцы изо всех сил стремились наладить атакующую игру, но им это не удавалось. Фактически за всю вторую половину встречи «бело-синие» лишь однажды были близки к успеху: на 59-й минуте Ванат нанес опаснейший удар метров с 20-ти, и вратарь «Лозанны» с большим трудом дотянулся до мяча, который летел под перекладину. В итоге, матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Лозанны».

Добавим, что свой следующий контрольный матч в рамках подготовки к сезону «Динамо» проведет уже в ближайшую субботу, 2 июля: соперником «бело-синих» вновь станет представитель Швейцарии — «Сьон».