Худобяк в сфере интересов «Динамо»

2010-09-09 19:01 Полузащитник львовских «Карпат» Игорь Худобяк попал в сферу интересов селекционной службы киевского «Динамо», которая теперь более пристально ... Худобяк в сфере интересов «Динамо»

Полузащитник львовских «Карпат» Игорь Худобяк попал в сферу интересов селекционной службы киевского «Динамо», которая теперь более пристально будет следить за Худобяком в матчах за его клуб, сообщает Sportarena. Впрочем, сам футболист никаких контактов на этот счет не имел.

«Мой контракт с львовянами еще действует по схеме 2+2, — говорит Худобяк. — Конечно, если бы мне поступило предложение от „Динамо“, я бы его принял. У нас в стране есть две команды, которые считаются эталоном — „Динамо“ и „Шахтер“. Но сейчас я игрок „Карпат“ и все наши мысли связаны с Лигой Европы. Мы будем биться за выход из группы».

Напомним, Худобяк является игроком национальной сборной Украины. В Лодзе против поляков футболист отыграл 25 минут, причем за это время львовянин успел поучаствовать в голевой атаке. Именно его пас из центральной зоны на выход Федецкому позволил тому переправить мяч Селезневу, который и сравнял счет в той игре. В матче же с Чили и.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев доверил Худобяку место в составе национальной команды уже с первых минут.

«Было много черновой работы, надо было постоянно отбирать мяч, поскольку чилийцы техничные футболисты, — сказал Худобяк, комментируя игру с Чили. — В принципе, я думаю, у нас это получалось, поскольку особой остроты у наших ворот соперник не создал. Мы же сыграли в атакующий футбол и забили два гола. В „Карпатах“, кстати, я выполняю похожие функции, но в сборной больше был сосредоточен все же на отборе мяча. Сил потратили немало, но все равно, мне кажется, я бы смог отыграть и все 90 минут матча».