Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Штурм» (Иванков) — 2:3

2022-07-13 17:33 «Динамо U-19 » провело контрольный матч с любительской командой «Штурм» из Иванкова Киевской области. Фото: fcdynamo.com Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Штурм» (Иванков) — 2:3

«Динамо U-19 » провело контрольный матч с любительской командой «Штурм» из Иванкова Киевской области.

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Штурм» (Иванков) — 2:3
Голы: Царенко (50, 70)— Помазан (20), Бондаренко (75, 78)

«Динамо»: Авраменко — Гусев, Сизонюк, Балаба, Бенедюк — Саленко, Василец, Царенко, Маткевич, Килевый — Горбач. На замену выходили: Погорелый, Филатов, Белоконь, Малыш, Грохольский, Янчишин, Кремчанин, День.

В этом матче в составе команды Игоря Костюка сыграли как те игроки, которые в прошлом сезоне еще выступали в ДЮФЛУ, так и более опытные, например, Антон Царенко, совсем недавно тренировавшийся вместе с первой командой.

Перед началом встречи в Киеве и, в частности, в Вите-Литовской, прошел обильный дождь, сопровождавший и сам матч, что не могло не отразиться на игре команд.

В таких условиях в первом тайме на поле было много борьбы, силового футбола и меньше комбинационного. Такие условия оказались более комфортными для гостей, открывших счет в игре на 20-й минуте. После прострела с углового с правого фланга мяч транзитом через партнера по команде оказался в ногах у центрбека «Штурма» Помазана, спокойно переправившего его в угол с линии вратарской.

В первой половине игры преимущество было за футболистами из Иванкова. Об этом свидетельствуют и 5 ударов в створ ворот Авраменко, и целых десять угловых, которые исполнили гости.

На второй тайм динамовцы вышли совсем с другим настроем и уже на 50-й минуте сравняли счет. Маткевич перехватил мяч на чужой половине поля и отдал на Никиту Дзеня. Центрфорвард киевлян, оказавшись почти без опеки с мячом перед штрафной, не стал бить сам, а покатил правее на Антона Царенко, который был в еще более выгодной позиции. Удар Царенко правой в одно касание был безупречным — мяч низом покатился в нижний угол, как шар в бильярдную лузу.

После ряда замен киевляне владели игровым преимуществом и вышли вперед в середине второго тайма. Хотя гол снова забил Царенко, игравший с первых минут. На 70-й минуте он воспользовался классным разрезным пасом от центрального защитника Филатова, принял мяч перед штрафной и, не сближаясь с голкипером, расстрелял ворота «Штурма».

Возможности увеличить преимущество в счете динамовцев имел Никита День, однако своим моментом воспользовались гости. На 75-й минуте несогласованностью действий Погорелого и Филатова воспользовался Бондаренко, замкнувший прострел с левого фланга, переправив мяч в пустые ворота, которые опрометчиво покинул Погорелый.

А через несколько минут Бондаренко замкнул еще один прострел с левого фланга, воспользовавшись провалом в центре защиты и расстреляв ворота «Динамо» с близкого расстояния. Таким образом, «Штурм» одержал волевую победу в игре с «бело-синими».