Турнир в Швейцарии. «Фулхем U-19» — «Динамо U-19» — 2:1

2022-07-30 09:21 Юношеская команды киевского «Динамо» (U-19) провела второй матч на проходящем в Швейцарии международном турнире FC Aesch ... Турнир в Швейцарии. «Фулхем U-19» — «Динамо U-19» — 2:1

Юношеская команды киевского «Динамо» (U-19) провела второй матч на проходящем в Швейцарии международном турнире FC Aesch Under 19 International Football Tournament.

После разгрома «Базеля» (5:1) в стартовой встрече группового этапа соревнования подопечные Игоря Костюка встречались с английским «Фулхэмом», матч с которым стал проверкой на выносливость и физическую готовность.

FC Aesch Under 19 International Football Tournament

«Фулхэм U-19» (Лондон, Англия) — «Динамо U-19» (Киев, Украина) — 2:1 (1:1)
Голы: Робинсон (14), Маккой-Сплатт (43) — Горбач (33)

«Динамо»: Авраменко, Гусев, Сизонюк, Филатов, Бенедюк (К), Балаба, Саленко, Янчишин, Слесар, Кремчанин, Горбач. На замены выходили: Грохольский, Маткевич.

С первых минут «Фулхэм» завладел инициативой и действовал первым номером, продвигаясь к воротам Авраменко с использованием обоих флангов. Динамовцы пытались использовать быстрые контратаки, однако в стартовой трети первого тайма моментов у ворот обеих команд не возникало, при этом арбитр матча фиксировал большое количество мелких фолов.

На 14-й минуте один из угловых в исполнении «Фулхэма» воплотился в забитый гол — высокий защитник лондонцев Чарли Робинсон выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в ворота Авраменко.

Через несколько минут «Фулхэм» мог развить свой успех, отобрав мяч в центре поля и проведя быструю атаку правым флангом, которая завершилась переводом в штрафную и ударом низом от Оливера Гоффорда с 11-ти метров — немного неточно. Гордон Лемар, в свою очередь, опасно пробил с линии штрафной рядом со стойкой.

После экватора первого тайма (регламент турнира предусматривает таймы по 35 минут) динамовцы стали чаще владеть мячом и вполне закономерно сравняли счет. Вначале Саленко пытался поразить ворота дальними ударами, а Балаба потерял отличный момент, не попав в створ ворот с нескольких метров после навеса Кремчанина со штрафного.

За две минуты до свистка на перерыв Гусев и Слесар организовали атаку правым флангом, а Горбач головой замкнул навес в штрафную — 1:1.

Стартовые минуты второго тайма остались за динамовцами — наша команда применяла высокий прессинг и прижала соперников к их воротам. Однако первая контратака «Фулхэма» завершилась заработанным пенальти — защитники «Динамо» не удержали Гордона, и Авраменко, выйдя из ворот, вынужден был останавливать соперника с фолом.

Выполнил приговор арбитра капитан «Фулхэма» Делано Маккой-Сплатт, выбравший для удара левый от голкипера угол, тогда как Авраменко прыгнул в правый — 2:1.

Вскоре на поле возникла небольшая потасовка — арбитр назначил свободный удар в пределах штрафного «Фулхэма» в пользу «Динамо», с чем англичане были не согласны. А самые активные участники конфликта — Маккой-Сплатт и Горбач — получили предупреждения. Однако использовать стандарт динамовцам не удалось — на удар того же Горбача среагировал вратарь «Фулхэма» Макналли.

В финальные минуты поединка в атаке «Динамо» выделялся вышедший на замену Андрей Маткевич. Он дважды пробивал по воротам лондонцев, но на первый выстрел метров с 13-ти среагировал Макналли, а второй удар, с линии штрафной, прошел выше ворот.

Счет на табло остался неизменным — 2:1 в пользу «Фулхэма».

Третий и заключительный матч группового этапа «Динамо» проведет сегодня, 30 июля, против мексиканского «Тигреса» (начало в 11:30 по киевскому времени). Интересно, что на вечер этого же дня запланированы полуфинальные поединки турнира.

30.07.2022, 09:21
Лига Европы Марсель Аталанта 1 : 1   2 мая 22:00