Турнир в Швейцарии. «Динамо U-19» победило «Фулхэм U-19» и выиграло бронзу

2022-07-31 15:21 В заключительном матче на международном турнире FC Aesch Under 19 International Football Tournament в Швейцарии юношеская ... Турнир в Швейцарии. «Динамо U-19» победило «Фулхэм U-19» и выиграло бронзу

В заключительном матче на международном турнире FC Aesch Under 19 International Football Tournament в Швейцарии юношеская команда «Динамо» сошлась с английским «Фулхэмом» в борьбе за третье место.

FC Aesch Under 19 International Football Tournament

Матч за третье место

«Динамо» (Киев, Украина) — «Фулхэм» (Лондон, Англия) — 4:2 (2:0)
Голы: Боль (9), Царенко (13), Дзень (54), Горбач (64) — Гордон (48, 58).

«Динамо» (стартовый состав): 12. Авраменко — 8. Бенедюк, 4. Боль, 17. Филатов, 28. Билоконь — 6. Яцык (к), 22. Саленко, 19. Маткевич, 10. Царенко, 13. Кремчанин — 23. Дзень.

На замену выходили: 3. Балаба, 7. Слесар, 9. Горбач, 5. Янчишин, 21. Василец.

Напомним, что динамовские юноши выступали в группе А, где уже встречались с «Фулхэмом». Тогда поражение от лондонцев (1:2) не помешало динамовцам стать победителями своего квартета — в других матчах киевляне одолели швейцарский «Базель» (5:1) и мексиканский «Тигрес» (3:1).

Однако в полуфинальном матче подопечные Игоря Костюка уступили испанской «Валенсии» — основное время поединка завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти удача улыбнулась нашим соперникам, реализовавшим на один 11-метровый удар больше.

Что касается «Фулхэма», то англичане, выйдя из нашей группы со второй позиции, в другом полуфинале уступили «Ювентусу» со счетом 1:2.

В сегодняшней игре состав киевлян пополнили вернувшиеся в юношескую команду из расположения основной, в составе которой приняли участие в товарищеском благотворительном матче с «Эвертоном» в Ливерпуле, Антон Боль, Александр Яцык и Антон Царенко.

Это усиление сыграло важную роль во встрече с «Фулхэмом», ведь оба гола «Динамо» в первом тайме записали на свой счет двое из этих футболистов. После встречи команд на групповом этапе динамовцами были сделаны соответствующие выводы, и сегодня наша команда полностью преобладала над англичанами, доведя дело до уверенной победы, хотя в ходе игры лондонцы дважды сокращали разрыв в счете.

Уже на 9-й минуте Маткевич заработал стандарт на левом фланге и сам выполнил его, навесив в штрафную. На стандарт подключился Боль, который остался без опеки на дальней стойке и головой отправил мяч в ворота — 1:0.

Не заставило себя ждать и второе взятие ворот. Кремчанин догнал мяч у лицевой линии и перевел его на Бенедюка, который отпасовал дальше на Царенко — и Антон в касание с 12-ти метров отправил круглого в сетку — 2:0.

Могли динамовцы забивать и больше — так, Маткевич перспективно пробивал головой, однако голкипер англичан среагировал. Кроме того, не было засчитано взятие ворот Дзенем — ему предшествовало нарушение правил со стороны Царенко, который «обокрал» защитника лондонцев после передачи от вратаря.

«Фулхэм» смог остро ответить лишь после получаса игры, когда капитан команды Делано Маккой-Сплатт пробил со штрафного в опасной близости от перекладины.

Во второй 35-минутке преимущество «Динамо» сохранялось — киевляне активно прессинговали соперников, часто всей командой находясь на чужой половине поля, и могли увеличивать счет. В частности, Саленко в начале тайма попал в штангу.

Отквитать один мяч лондонцам удалось благодаря индивидуальным действиям Лемара Гордона, вошедшего в штрафную «Динамо» и ювелирно пробившего в ближний угол — Авраменко не сумел спасти — 2:1.

Однако динамовцы вскоре довольно легко оторвались в счете — Боль выдал длинную передачу со своей половины поля на Кремчанина, который с правого фланга сместился в штрафную и попытался пробить или прострелить мимо вратаря. Голкипер задел мяч и переправил его точно под ногу Дзеня, который поставил голевую точку в этой атаке — 3:1.

«Фулхэм» вновь оставил в игре Лемар Гордон, который отличился зрелищным голом, направив мяч от левого края штрафной в дальний угол ворот Авраменко — 3:2.

Но динамовцы не замедлили с ответом. После вбрасывания Билоконем аута с левого фланга Горбач вошел в штрафную и также поразил дальний угол, установив окончательный счет — 4:2, принесший «бело-синим» бронзовые награды турнира.

31.07.2022, 15:21
Лига чемпионов Боруссия Д ПСЖ 1 : 0 Закончился
Чемпионат Англии Челси Тоттенхэм - : - 2 мая 21:30
Лига Европы Марсель Аталанта - : - 2 мая 22:00
Рома Байер - : - 2 мая 22:00