Григорий Суркис поздравил Юрия Роменского с юбилеем

2022-08-01 15:32 Сегодня 70-летний юбилей отмечает бывший голкипер и тренер вратарей киевского «Динамо» Юрий Роменский! С 70-летием юбиляра ... Григорий Суркис поздравил Юрия Роменского с юбилеем

Сегодня 70-летний юбилей отмечает бывший голкипер и тренер вратарей киевского «Динамо» Юрий Роменский! С 70-летием юбиляра поздравил Григорий Суркис.

Юрий Роменский. Фото: fcdynamo.com

Уважаемый Юрий Михайлович!

Примите искренние поздравления по случаю Вашего 70-летия!

В свое время Вы были не просто одним из лучших вратарей СССР и настоящей скалой перед воротами киевского «Динамо», с которым завоевали десятый, юбилейный в истории клуба чемпионский титул. Вы как бы олицетворяли самые показательные качества той славной команды Валерия Лобановского — непреклонность, надежность, максимальную самоотдачу и уверенность в собственных силах. И как тут не вспомнить, что именно Вы, отстояв «на ноль» 1100 минут подряд, стали автором одной из самых длинных «сухих» серий в советском футболе!

Выбрав тренерскую тропу, Вы передавали свои опыт и знания лучшим исполнителям Украины. И когда возвращались в «Динамо», и когда творили историю вместе с нашей национальной сборной, присоединившись к ее победам на ЧМ-2006 и ЕВРО-2012. Как и когда-то на поле, Вы проявили себя настоящим профессионалом, добавив ко всем добродетелям еще и талант педагога.

Желаю Вам, дорогой юбиляр, крепкого здоровья, счастья, согласия и, конечно, мирного неба над головой! Пусть жизнь дарит Вам как можно больше радостных и приятных минут, а футбол продолжает оставаться источником вдохновения!