Александр Сопко: «Поражение «Днепра-1» от АЗ закономерно»

2022-09-09 15:18 Футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал поражение «Днепра-1» от голландского АЗ (0:1) во вчерашнем матче 1-го тура ... Александр Сопко: «Поражение «Днепра-1» от АЗ закономерно»

Футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал поражение «Днепра-1» от голландского АЗ (0:1) во вчерашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги конференций.

Александр Сопко (фото: В.Перегняк)

«Результат матча закономерен. АЗ хоть и не топовая команда, но, в то же время, где-то рядом с ведущими — организованная, умелая, хорошо обученная тактически. Они играют в системный, организованный футбол, который выглядит скучным, академичным, но с такими командами, как „Днепр-1“ приносит результат, ведь стоит 1-2 раза ошибиться — они обязательно накажут.

Все как раз и решали маленькие нюансы и ошибки. Днепряне их допустили, нидерландцы — нет. Могла быть и ничья, но для этого днепрянам нужно было чуть больше проявить хладнокровия, организованности. Где-то и готовности, видимо, не хватило, ведь то, что защитника на 75-й минуте хватают судороги, говорит о том, что „Днепр-1“ неидеально готов к играм такого уровня, такого напряжения. Хотя его особо и не было, особенно на фоне игры „Фенербахче“ — „Динамо“, где все искрило.

„Днепр-1“ старается играть организованно, контролировать мяч, в первом тайме были неплохие моменты. Хоть днепряне и лидируют в УПЛ, они все-таки еще в начале строительства команды. Когда наберут форму новые приглашенные игроки, сыграются, приобретут какую-то уверенность — они обязательно прибавят в игре. Пока еще они сыроваты и непредсказуемы. Но перспектива есть», — сказал Сопко.