Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. УАФ требует не допускать Россию к жеребьевке отбора Евро-2024

2022-09-14 22:11 24 февраля, после начала полномасштабного вторжения армии РФ в Украину, УАФ направила в ФИФА и УЕФА ... Официально. УАФ требует не допускать Россию к жеребьевке отбора Евро-2024

24 февраля, после начала полномасштабного вторжения армии РФ в Украину, УАФ направила в ФИФА и УЕФА соответствующие обращения по поводу важности применения санкций в отношении футбольных представителей Российской Федерации.

28 февраля ФИФА и УЕФА вместе решили, что все российские команды, будь то национальные или клубные, будут отстранены от участия в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА до дальнейшего сообщения. Такие решения тогда приняли Бюро Совета ФИФА и Исполнительный комитет УЕФА — высшие органы, принимающие решения обеих организаций по таким неотложным вопросам.

2 мая Исполком УЕФА с целью обеспечения беспрепятственного проведения турниров в безопасных условиях принял ряд решений в дополнение к предыдущему постановлению от 28 февраля. Россию отстранили от всех соревнований сезона 2022/2023 среди юношеских, женских и мужских клубных и сборных команд.

«Сейчас мы прилагаем усилия на уровне УЕФА, цель которых — чтобы Россия не принимала участия в жеребьевке отбора Евро-2024, которая должна пройти 9 октября во Франкфурте-на-Майне. Сам турнир, напомню, будет проходить с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии. Страна-агрессор не может быть представлена ​​в соревнованиях, где принимают участие сборные стран, в отличие от РФ уважающие суверенитет, территориальную целостность других государств. Страна, которая в XXI веке на виду у всего мира убивает невинных женщин, детей и пожилых людей, стремится уничтожить — физически и ментально — целый народ, наш народ, должна получить на международной арене полную изоляцию, в том числе в футболе! Пока не прекратит совершать свои преступления и не компенсирует нанесенный ущерб», — подчеркнул президент УАФ Андрей Павелко.

Лучший комментарий

crasavchic
Сергей Красавчик - Эксперт
14.09.2022 22:36
А про исключение этих 404-ых из УЕФА и ФИФА? А про продажу трансляций медународных турниров лаптеногим? Или про эти дисквалы и миллионы нефте-газового бабла чеферин с инфантино сказали павелке не заикаться?

Читать все комментарии (8)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть