Ассоциация ветеранов футбола Украины (АВФУ) на своём официальном сайте опубликовала заявление с названием «Обращение ветеранов футбола Украины по поводу рейдерского захвата АВФУ», в котором президент УАФ Андрей Павелко и первый вице-президент УАФ Анатолий Демьяненко обвиняются в попытке рейдерского захвата организации.
«Украинская ассоциация футбола продолжает борьбу против любых независимых субъектов, которые могут иметь свободное от Павелко и компании мнение относительно развития футбола Украины.
Нынешнее руководство УАФ, пытаясь противоправно продлить сроки своих полномочий, занимается антифутбольной деятельностью, провоцируя очередные скандалы и внося в некогда объединенное футбольное сообщество раздор и споры.
После проигранного УАФ в Спортивном арбитражном суде Лозанны (CAS) дела против руководителя Ассоциации ветеранского футбола Украины Олега Собуцкого (напомним, высшая спортивная судебная инстанция отменила пожизненное отстранение А.Собуцкого, заменив его пятилетним сроком дисквалификации), футбольные чиновники УАФ теперь пытаясь насильно захватить власть в АВФУ.
Решение CAS по делу А.Собуцкого доказало всему мировому футбольному сообществу, что в Украине отсутствует независимое и справедливое футбольное правосудие.
Вопреки Уставу Ассоциации ветеранского футбола Украины, подчиненные Павелко наспех устраивают «исполком», на котором планируют «избрать» лояльного и удобного для себя кандидата, первого вице-президента УАФ Анатолия Демьяненко, руководителем АВФУ.
Именно Анатолий Демьяненко, выполняя прямые указания руководства УАФ, не имея на то никаких полномочий, принялся организовывать исполком АВФУ. И себя лично А.Демьяненко записал в бюллетень для голосования единственным кандидатом на должность руководителя АВФУ. Сами бюллетени с результатами голосования господин Демьяненко предлагает посылать на электронную почту... работника УАФ.
Очевидно, что такие понятия как «конфликт интересов» и «независимость АВФУ как субъекта футбола» для Демьяненко и его идейных и материальных вдохновителей остаются неизвестными.
Чтобы «найти» достаточное количество лояльных голосов, в последние дни на членов Исполкома АВФУ происходит безумное давление — УАФ привычными для себя методами, с помощью шантажа и запугивания, заставляет их участвовать в незаконном голосовании.
Ассоциация ветеранов футбола Украины категорически против вмешательства руководящих органов УАФ в свою деятельность. АВФУ выступает за проведение согласно Уставу АВФУ законных выборов президента и руководящих органов путем широкой дискуссии и обсуждения программ кандидатов.
Глубоко убеждены, что только такие демократические и общепринятые методы будут способствовать развитию ветеранского футбола в Украине», — говорится в заявлении.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
17.09.2022 23:16
Эх, Дёма!
- 0
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
17.09.2022 20:03
Как же неприятно видеть наше легенду А. Демьяненко (как и других наших легенд) в окружении А. Павелко!
- 2
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
17.09.2022 16:36
Дем'яненко?
- 1
-
Tango Cash
- Опытный писатель
17.09.2022 16:32
Получили обвинение от ветеранов футбола. Азохен вэй...А ще улыбнуло, шо они считают, шо отмена пожизненного на пять лет это перемога. Значит пять лет он заслужил правильно?
- -4
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
17.09.2022 18:04
Очень уж у вас своеобразно - улыбательное чуЙство юмора... Человеку безосновательно (!!!) безапелляционно впаяли "пожизненное"... ЕвроВышка это отменила... И это они не должны считать победой? Это был чисто павелковский беспредел на авось прокатит и Собуцкий не пойдёт в CAS ! Это именно их кругово-поручная коррупция и профнепригодность! Что тут может "улыбать"?))
- 2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
19.09.2022 12:44
сокращение срока наказания до 5 лет говорит о том, что наказание было по делу. Увы, 5 лет запрета футбольной деятельности по вердикту CAS - это далеко не амнистия. И никак не "проигрышное дело".
- -1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
19.09.2022 17:21
Причём здесь это??? Кто говорит, что наличие вины не имело места? Мой комментарий был именно о том, что павелкинский беспредел обосрался! И человек, который обратил на это внимание и защищал себя, надрал задницу этому говнюку в соответствующей процессуальной инстанции.
- -2
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
17.09.2022 16:27
Очень жаль что А, Демьяненко - один из самых прославленных и уважаемых игроков нашего Динамо - влез в это говнище(((
- 5
-
Genrikh (Анжик)
- Наставник
17.09.2022 16:25
У нас независимость лишь миф. Такие как Павелко все хотят взять нахрапом, ради собственного обогащения.
- 1
-
Руслан Жук
- Эксперт
17.09.2022 14:33
Нажаль колишніх динамівців, стає все більше і більше.
- -1
-
alex1964B
- Наставник
17.09.2022 14:26
Я ще пам"ятаю Демяненка футболіста,а для нинішнього покоління уболівальників він просто соратник Павелки,один з руйнівників українського футболу.
- 4
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
17.09.2022 13:01
Мой любимый капитан Динамо всех времен и народов!!!!!!
- 2
-
011010010001
- Наставник
17.09.2022 12:46
тогда можно и так:
- -10
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
17.09.2022 12:39
И ты,Брут!!! Я о Демьяне!
- 2
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
17.09.2022 12:32
Видимо Толя был в запое.
- 5
-
Иннокентий Разумовский(ajax76)
- Старожил
17.09.2022 12:13
Думаю, після війни-- коли до влади прийдуть військові, такі як Залужний і інші спеціалісти своєї справи -- всю цю шоблу на всіх рівнях - спортивних, економічних, фінансових і т.д. порозганяють нафіг)))
- 0
-
DK forever
- Наставник
17.09.2022 13:30
я знаю кількох "прапорщиків" які мають маєтки не бідніші за маєтки таможеників та бариг дерутатів ...,і навіть нині ті деякі колишні прапорщики десь там "служать" у тилах(добровольці?)..
- 5
-
Сбежавший из Ада Ахметов
- Наставник
17.09.2022 11:51
- 2
-
Sergio Dan Sof
- Опытный писатель
17.09.2022 12:27
А он очень сильно сопротивлялся?
- 9
-
Сбежавший из Ада Ахметов
- Наставник
17.09.2022 14:47
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
17.09.2022 11:36
Дай Боже, це початок!
- 2