Главный тренер киевской
«Оболони» Сергей Ковалец поделился своим мнением относительно того, какие специалисты являются оптимальными кандидатурами на должность главного тренера столичного
«Динамо», ставшей вакантной после позавчерашней
отставки прежнего наставника «бело-голубых» Валерия Газзаева.
«Специалистов есть много, однако на роль главного тренера подошли бы двое из них — Олег Блохин или Павел Яковенко. Это наиболее интересные, на мой взгляд, кандидатуры, — цитирует Ковальца
„СЭ в Украмне“. — Блохин — коренной киевлянин, к тому же, много лет провел в составе „Динамо“. Он является абсолютным рекордсменом клуба и сборной СССР по количеству сыгранных матчей и забитых голов. Что и говорить, послужной список у него солидный, поэтому динамовские болельщики наверняка поддержат его кандидатуру».
«Что касается Яковенко, то он показал себя на тренерской стезе с хорошей стороны. Все помнят его успешную работу в футбольной академии, из которой вышли такие игроки, как Александр Алиев, Артем Милевский, Дмитрий Воробей, — продолжил Ковалец. — Кроме них, под руководством Яковенко выросла целая плеяда других классных футболистов. Все мы видим, что на протяжении многих лет этот специалист продуктивно работает в юношеской и молодежной сборных Украины. Немаловажно, что он сумел сохранить идеи Валерия Васильевича Лобановского, командный дух киевского «Динамо».
Добавим, что Ковалец, отвечая на вопрос о том, как бы он отреагировал, если бы ему предложили возглавить «Динамо», сказал: «С удовольствием. Ведь «Динамо» — великий клуб. Но хотя гипотетически это предложение и было бы для меня интересным, есть одно «но»: ныне я тренер «Оболони».
Напомним, в конце 80-х Ковалец выступал в составе киевского «Динамо».
-
В. В. Л.(valya1204)
- Эксперт
04.10.2010 12:54
- 0
-
комментарий удален
-
Вениамин Сергеевич Л?дно(Bin_Laden)
- Наставник
03.10.2010 21:37
Мальчик, я коренной киевлянин, но я против Блохина в роли тренера "Динамо"! Иди затыкать рты Верховной раде....
- -1
-
ivan nnnn(vano80)
- Старожил
03.10.2010 17:52
- -1
-
MRCHNK Warmaggedawn(Warmaggedawn)
- Наставник
03.10.2010 14:39
Я бы сначала позволил Блохину Динамо 2 тренировать или молодежный состав, если уж он так хочет работать в Динамо. А потом, если бы он добился успеха в одной из этих команд, допустил бы его до основной команды.
- 2
-
Вениамин Сергеевич Л?дно(Bin_Laden)
- Наставник
03.10.2010 21:35
Так ему сразу основу подавай!
- -1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
03.10.2010 13:59
- 4
-
Semen Merkin(pechersk007)
- Опытный писатель
03.10.2010 13:52
Есть два варианта.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.10.2010 13:48
А что за свою карьеру тренера выиграл на клубном уровне Блохин? А человеку уже 58 лет!.....
- 2
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
03.10.2010 16:48
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.10.2010 21:20
Я уже 44 года учу матчасть.... Не надо тыкать!
- 0
-
Вениамин Сергеевич Л?дно(Bin_Laden)
- Наставник
03.10.2010 21:32
Вопрос именно в том, что Блоха выиграл. Ничего кроме одного греческого кубка!
- -1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
04.10.2010 03:46
Ну у вас уже был тренер, многократный чемпион России, обладатель КУЕФА. Счастливы ?!
- 0
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
03.10.2010 13:28
да, чем меньше у тренера клубных достижений и опыта - тем он лучше подходит.
- 3
-
Korner(korner)
- Опытный писатель
03.10.2010 13:16
corner,kydroma,vovkaded,london,vano80,-Вы подстол ходили,когда Блохин играл.Поэтому как вы можете судить о игре Динамо,и его традициях.Динамо после 90-уже не Динамо.А кто хранит его традиции,тоткто видел его настоящюю игру.Молчите сынки,когда взрослые просят руководство за Блохина
- 4
-
Андрій Гордієнко(Andriy_75)
- Читатель
04.10.2010 13:14
- 0
-
К С(goosetea)
- Старожил
03.10.2010 12:08
только не Блохин
- 5
-
виктор михнев(yganin)
- Старожил
03.10.2010 12:07
Согласен с теми кто против Блохина,по той причине ,что работа как обычно будет сопровождаться сплошными скандалами а-ля Ворнин в сборной.Что касается Яковенко то по стилю управления командой это неприемлемо в современном футболе.Можете себе вообразить комендантскую проверку полутора десятков Динамовских легионеров в номерах гостинницы или базы после отбоя.
- 1
-
S N(MIG35)
- Эксперт
03.10.2010 11:55
Михайличенко,Блохин,Яковенко,Буряк.....
- -1
-
Alexey Korneychuk(alecovkov)
- Читатель
03.10.2010 11:54
corner,kydroma,vovkaded,london,vano80,-Вы подстол ходили,когда Блохин играл.Поэтому как вы можете судить о игре Динамо,и его традициях.Динамо после 90-уже не Динамо.А кто хранит его традиции,тот,кто видел его настоящюю игру.Молчите сынки,когда взрослые просят руководство за Блохина
- -6
-
Alexey Korneychuk(alecovkov)
- Читатель
03.10.2010 11:52
corner,kydroma,vovkaded,london,vano80,-Вы подстол ходили,когда Блохин играл.Поэтому как вы можете судить о игре Динамо,и его традициях.Динамо после 90-уже не Динамо.А кто хранит его традиции,тоткто видел его настоящюю игру.Молчите сынки,когда взрослые просят руководство за Блохина
- -6
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
03.10.2010 11:56
- 1
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
03.10.2010 11:47
- 0