Эдуард Цихмейструк: «Петраков не должен подбирать особых слов для подопечных. Это финал!»

2022-09-27 11:49 Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк в интервью «КОМАНДЕ1» рассказал, чего он ждет матч заключительного тура ... Эдуард Цихмейструк: «Петраков не должен подбирать особых слов для подопечных. Это финал!»

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк в интервью «КОМАНДЕ1» рассказал, чего он ждет матч заключительного тура Лиги наций Украина — Шотландия, который состоится сегодня в Кракове.

Эдуард Цихмейструк

— Эдуард, если матч у Глазго был больше принципиальным для шотландцев, то сегодняшний — для Украины?

— Не согласен. Каждый матч для любой команды является принципиальным. Все хотят победить. Не думаю, что шотландцы в голове держали мысли о плей-офф раунде отбора чемпионата мира. Они просто хотели выиграть. Такого же мнения придерживались и украинцы. Просто у британцев этого желания оказалось больше.

— Можно ли сказать, что такое разгромное поражение неделей раньше было своего рода недоразумением?

— Уже в первом тайме были тревожные звоночки. Впечатления были неприятными. Мы не могли ничего противопоставить сопернику. Я не ожидал прежде всего такого количества ошибок от лидеров. Тот же Руслан Малиновский... Я не помню от него таких игр. Сначала было тревожно, а после перерыва все подтвердилось, стало ясно, что это не день сборной Украины.

— Поединок в Ереване показал, что сборная Украины сделала выводы?

— Первый тайм опять-таки не поразил. В нескольких моментах хорошо сыграл Андрей Лунин. Перед вторым таймом не создавалось впечатление, что сборная Украины может победить со счетом 5:0. Однако «сине-желтые» гнули свою линию, а после третьего мяча армяне сами сдались на милость победителя.

— В предстоящем матче с Шотландией решается судьба первого места в группе. На этот раз желание у наших футболистов будет зашкаливающим?

— Есть спортивный, соревновательный интерес. И каким бы престижным ни был турнир, выходя на футбольное поле, всегда хочется победить. Верю, что наша команда будет помнить об этом. По-моему, Александр Петраков не должен подбирать особых слов перед этой встречей для своих подопечных. Это финал! Тем более, что многие люди будут смотреть этот поединок, находясь на передовой. Уверен, что большей мотивации для футболистов сборной Украины не нужно.