Даниил Сикан: «Эта победа дорогого стоит для Украины и украинского народа»

Даниил Сикан, Молодежная сборная Украины

Форвард молодежной сборной Украины Даниил Сикан прокомментировал выход команды в финальную часть чемпионата Европы-2023 U-21.

Даниил Сикан. Фото: uaf.ua

«Настроились как на последний матч. Потому что в Словакии мы проиграли 2:3, и нас разозлила Словакия: как они вели себя после окончания игры. Я их понимаю, они победили в первом матче 3:2, и во второй себя так не вели, как в первом. Они не так бились. Мы этим воспользовались, потому что у нас было настроение, и все хотели победить. Все хотим на Евро, и помогаем всей Украине, как и Вооруженные Силы.

Первый тайм мы хорошо подготовили атаки, но нам немного не хватило завершения. Перед вторым таймом нам уже сказал Руслан Ротань, что надо играть спокойно, что у нас впереди еще 45 минут, и этим воспользовались и сделали счет. Это сборная, здесь хорошее настроение и всегда хочется забивать за эту страну, потому что она самая сильная.

Эта победа дорогого стоит для Украины и украинского народа, потому что мы будем представлять свою страну, которая во время войны может прогрессировать, выигрывать и соревноваться на очень высоком уровне», — сказал Сикан.