Антон Царенко: «Добыли победу на характере»

2022-10-02 12:52 Полузащитник «Динамо U-19» Антон Царенко подвел итоги матча 5-го тура чемпионата юношеских команд, в котором киевляне ... Антон Царенко: «Добыли победу на характере»

Полузащитник «Динамо U-19» Антон Царенко подвел итоги матча 5-го тура чемпионата юношеских команд, в котором киевляне на выезде одолели «Минай» (2:0).

Антон Царенко. Фото: fcdynamo.com

— Мы очень хорошо начали матч и создали несколько хороших моментов, которые нужно было реализовывать, чтобы доводить игру до логического завершения. Однако в первом тайме забить не смогли, потому возникли некоторые проблемы. Можно сказать, что на характере одержали эту победу.

— С чем был связан брак при приеме мяча, в передачах?

— Мы постоянно тренировались и играли на натуральном покрытии, а здесь синтетический газон. Наверное, это немного повлияло на игру и ход матча.

— На каком покрытии удобнее играть в дождь — травяном или искусственном?

— Думаю, что на натуральном газоне. Мы ведь привыкли играть на этом покрытии, к тому же мяч быстрее катится, поэтому можно создавать больше атак у ворот соперника.

— В первом тайме не хватало только забитых мячей. Какие корректировки были внесены в перерыве?

— Тренеры сделали поправки в перерыве, благодаря чему мы сразу забили два мяча, превосходили соперника и создавали еще моменты.

— Сегодня удалось забить в результате стандарта и после передачи из глубины. Постоянно тренируете эти компоненты?

— Тренерский штаб просит выполнять во время игры то, что мы отрабатываем на тренировках. Как видите, сегодня все удалось, и мы забили эти два мяча. Но нам еще есть над чем работать.

— Расскажи о моменте с первым голом, в котором ты ассистировал: делал передачу или пробивал по воротам?

— Шла подача с фланга, после которой вратарь сыграл неудачно. А я на дальней штанге просто отдал пас в сторону ворот — и так получилось, что попал в ногу Горбачу.

02.10.2022, 12:52