«Достойная игра, ставшая привычной для украинца»: английские СМИ оценили игру Миколенко в победном матче «Эвертона»

Темы:
Саутгемптон, Чемпионат Англии, Эвертон, Виталий Миколенко
Чемпионат Англии Саутгемптон Англия Эвертон Ливерпуль 1 октября 2022 в 17:00

Английская пресса высказалась об игре левого защитника «Эвертона» Виталия Миколенко в матче девятого тура АПЛ против «Саутгемптона» (2:1).

Виталий Миколенко. Фото: gettyimages.com

Английские журналисты оценили игру Миколенко в выездном победном матче против «Саутгемптона», который украинец начал в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Liverpool Echo 7/10 баллов

«Несколько раз в начале матча его застали врасплох, но после перерыва он сохранил самообладание и сделал несколько решающих перехватов».

Goodison News 7/10 баллов

«Достойная игра, ставшая привычной для украинца, причем большинство атак „Саутгемптона“ проходило через противоположный фланг».

Далее Миколенко ожидает очень сложный календарь. Сначала «Эвертон» сыграет дома против «Манчестер Юнайтед» (9 октября), а в следующем туре отправится в гости к «Тоттенхэму» (15 октября).