Андрей Лунин: «Повезло ли «Реалу» в матче с «Шахтером»? На гол мы точно наиграли, а когда мы его забили — это другой вопрос»

2022-10-12 07:51 Украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин подвел итоги вчерашнего матча своей команды с донецким «Шахтером» (1:1) ... Андрей Лунин: «Повезло ли «Реалу» в матче с «Шахтером»? На гол мы точно наиграли, а когда мы его забили — это другой вопрос»

Украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин подвел итоги вчерашнего матча своей команды с донецким «Шахтером» (1:1) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, испанский гранд ушел от поражения в этой встрече за счет гола, проведенного на пятой компенсированной минуте второго тайма.

Андрей Лунин (крайний слева) пропускает гол от Александра Зубкова

— «Реалу» повезло?

— На гол мы точно наиграли, а на какой минуте мы его забили — это другой вопрос. В каждом матче мы играем на победу. Сегодня нам нужны были 3 очка, чтобы обеспечить выход из группы.

— Игроки «Реала» думали уже о матче с «Барселоной»?

— Не думать об Эль Класико невозможно. Нам нужно было набрать 3 балла, чтобы сконцентрироваться на Ла Лиге.

— Как вас поддержал Анчелотти?

— Конкретно не могу рассказать. Это обычная моральная поддержка. Все мы переживаем, но никто из нас там не находится. Зачем мне помогать? Напротив, я стараюсь помогать тем, кто находится в Украине или вынужденно выехал.

— Трудно было настроиться на матч?

— Пытаешься думать о футболе, результате и спортивной составляющей.

— Как оцените свою игру в последних матчах за «Реал»?

— Пытаюсь использовать все матчи, в которых мне пришлось сыграть. Надеюсь, придется сыграть еще, чтобы доказать, что я достоин находиться в этом клубе

12.10.2022, 07:51