Александр Бабич: «Днепр-1» в порядке, и смог на характере одержать победу в матче, который был ничейным»

2022-10-14 14:44 Известный украинский тренер Александр Бабич прокомментировал победу «Днепра-1» над лихтенштейнским «Вадуцем» (2:1) во вчерашнем матче 4-го ... Александр Бабич: «Днепр-1» в порядке, и смог на характере одержать победу в матче, который был ничейным»

Известный украинский тренер Александр Бабич прокомментировал победу «Днепра-1» над лихтенштейнским «Вадуцем» (2:1) во вчерашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги конференций.

Александр Бабич

«Это была достаточно открытая игра. Обе команды желали одержать победу. Возможно, на действиях футболистов негативно сказались погодные условия, но где-то с 70-й минуты „Днепр-1“ подсел физически... Отмечу, что решения Кучера в этот момент были правильными — он выпустил на поле четырех свежих исполнителей, максимально заряженных на игру .

В целом же, второй тайм был за „Вадуцем“. Игроки „Днепра-1“ допускали большое количество технического брака. Решающую роль в этом поединке сыграла отличная функциональная готовность Довбика, который и мяч хорошо сохранял и качественно работал на команду. Также я бы отметил игру голкипера днепрян Валефа, уверенность и мастерство которого оказали значительное влияние на судьбу встречи.

Сейчас у „Днепра-1“ команда полностью управляемая. „Днепр-1“ в порядке, и смог на характере одержать победу, хотя матч был ничейным. Это очень важно. В 5-м туре будет ключевой матч — против „Аполлона“. Днепрянам нужно побеждать и тогда за тур до окончания группового этапа путевка в плей-офф будет у них в руках. Конечно, и вничью с „Аполлоном“ можно сыграть, но в 6-м туре трудно будет получить баллы в Алкмаре против АЗ. То есть интрига в этой группе еще есть, но победа „Днепра-1“ над „Вадуцем“ вселяет оптимизм», — сказал Бабич.

14.10.2022, 14:44
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30
Лига чемпионов Боруссия Д ПСЖ - : - 1 мая 22:00