Игорь Йовичевич: «Ничья «Днепра-1» придала нам уверенности в борьбе за первое место»

2022-10-20 09:15 Главный тренер донецкого «Шахтера» Игор Йовичевич, комментируя победу своей команды над коваливским «Колосом» (3:0) во вчерашнем ... Игорь Йовичевич: «Ничья «Днепра-1» придала нам уверенности в борьбе за первое место»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Игор Йовичевич, комментируя победу своей команды над коваливским «Колосом» (3:0) во вчерашнем матче 8-го тура чемпионата Украины, коснулся и результата одного из параллельных поединков, в котором «Днепр-1» и «Ингулец» сыграли вничью (2:2).

Отметим, что такие результаты позволили «горнякам» настичь днепрян в турнирной таблице первенства, которые до этого тура единолично лидировали. Теперь у обеих команд одинаковое количество очков.

Игор Йовичевич

«В целом, получился напряженный матч. Мы ожидали тяжелой игры — так и случилось. Были проблемы в начале первого тайма, когда не все получалось так, как мы задумали. Однако некоторые коррективы в перерыве помогли. Во втором тайме мы доминировали, контролировали игру и, думаю, полностью заслужили эту победу. Могли забить еще пару мячей.

Плюс „Днепр-1“ сыграл вничью, что добавляет нам уверенности в борьбе за первое место. Это позиция, на которой мы хотим быть, и это амбиции, которых мы не скрываем. Для этого мы должны иметь правильный менталитет, улучшать свои способности и работать каждый день, чтобы быть на высокой ноте. Можем сказать, что это очень важная победа, но она была заработанной, напряженной. Соперник силен в обороне и мало пропускает, но мы сегодня сыграли хороший матч и заслуженно победили», — сказал Йовичевич после матча с «Колосом».