Александр Пихаленок: «Мы выдержим все эти нападения и обязательно победим»

2022-10-28 18:04 Полузащитник «Днепра-1» Александр Пихаленок прокомментировал выход команды в плей-офф Лиги конференций. Александр Пихаленок Александр Пихаленок: «Мы выдержим все эти нападения и обязательно победим»

Полузащитник «Днепра-1» Александр Пихаленок прокомментировал выход команды в плей-офф Лиги конференций.

Александр Пихаленок

Александр, когда ты в ключевом моменте получил мяч, то уже знал, что будешь делать дальше?

— Я получил свободное пространство перед собой и уже знал, что буду бить, потому что мой оппонент был обыгран, и я решился на удар.

Перед матчем казалось, что «Аполлон», которому нечего терять и нужно играть только на победу, будет давить с первых секунд. На самом деле, вы сразу забрали мяч и не давали шансов сопернику весь первый тайм. Такова и была установка тренерского штаба?

— Да, таким и был план на игру: держать мяч, не давать им высоко нас прессинговать, больше играть вперед и не давать передачи назад, потому что они будут поджимать, и им будет удаваться прессинг.

Сегодня у днипрян из-за травм игру пропустили немало исполнителей. Насколько удавалось выдержать тот темп, который «Аполлон» навязывал, особенно во втором тайме?

— Последние минут 30 немного не то что подсели, а играли больше по счету. Потом вышли более свежие ребята и помогли нам выиграть этот матч.

Сегодня еще одно опасение было связано с темпераментными киприотскими болельщиками, но наши вместе со словаками, кажется, их победили и на трибунах.

— Да, конечно, было очень громко на стадионе. Мы постоянно слышали «Днепр, Днепр!» и благодарны болельщиков за эту поддержку.

Был какой-то комплекс из-за того что никак не можете выиграть здесь, в Словакии?

— Да нет, мы себе этим голову не забивали. Настраивались на этот матч, как на любой другой.

Что сейчас чувствуешь: облегчение, радость, усталость эйфорию? Чего больше?

— Все сразу (улыбается).

Кому посвящаете эту победу?

— Эту победу посвящаем всем украинцам. Сейчас очень непростое и ужасное время для нашей страны, но мы выдержим все эти нападения и обязательно победим.