Тарас Степаненко: «Вышли на второй тайм, хотели надавить на них, но они забили второй, третий... Что ты уже поделаешь?»

2022-11-03 14:04 Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал итог матча Лиги чемпионов с «Лейпцигом». Тарас Степаненко (справа). Фото: ... Тарас Степаненко: «Вышли на второй тайм, хотели надавить на них, но они забили второй, третий... Что ты уже поделаешь?»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал итог матча Лиги чемпионов с «Лейпцигом».

Тарас Степаненко (справа). Фото: gettyimages.com

«Лейпциг» играл на своих сильных сторонах, выжидали ошибки и убегали в быстрые контратаки.

У нас есть проблемы в плане травмированных игроков — Швед выпал, Зубков выпал, у Конопли есть проблемы. Немного с этим трудновато было, но это опыт, надо двигаться дальше.

Первый гол — они доминировали, потом мы стали смелее играть, начали прессинговать, было несколько полумоментов. Вышли на второй тайм, хотели надавить на них, но они забили второй, третий... Что ты уже поделаешь?

У них на кураже начало все получаться, стенки, когда выиграешь 3:0 — все получается, психологически не сдерживаешь себя. После 3:0 игра уже закончилась.

Те голы, которые они забили, нам показывали на теории, они после перехвата очень грамотно играют вперед, очень быстрые игроки.

Мы вышли в евровесну, конечно хотели зацепиться за Лигу чемпионов, но... Тренер поблагодарил за эту кампанию, сказал, что надо готовиться к очень важным матчам в чемпионате», — сказал Степаненко.