Владислав Ванат: «Хочу извиниться за первый пропущенный нами гол...»

2022-11-04 07:02 Нападающий киевского «Динамо» Владислав Ванат подвел итоги вчерашнего матча с турецким «Фенербахче» (0:2) в заключительном, 6-м ... Владислав Ванат: «Хочу извиниться за первый пропущенный нами гол...»

Нападающий киевского «Динамо» Владислав Ванат подвел итоги вчерашнего матча с турецким «Фенербахче» (0:2) в заключительном, 6-м туре Лиги Европы.

Владислав Ванат в матче с «Фенербахче»

— Очень неприятный результат, но начали матч хорошо, высоко прессинговали, поддерживали высокий темп. Была ли установка на быстрый гол?

— Да, была установка прессинговать и использовать свободные зоны за спинами соперников. Во втором тайме сыграли получше, чем в первом, но все равно не добились результата.

— В каком компоненте уступили сопернику, чего не хватило сегодня?

— В первом тайме пропустили два мяча. В первом эпизоде ​​ошиблись наши игроки, во втором моменте отличился футболист, с которым я должен был играть во время стандарта. Поэтому хочу извиниться перед партнерами за это.

— Это для тебя дебютный сезон на таком уровне. Какой ключевой урок извлечешь из этого опыта?

— Понятно, что нужно работать как можно больше и нужно использовать каждый момент, даже если он один, потому что больше может и не быть в матче.

— Сейчас «Динамо» сосредотачивается на чемпионате Украины, но будет продолжать играть дважды в неделю. Готова ли команда к такому ритму?

— Конечно, у нас в последнее время было много переездов, так что два матча в Украине, тем более большинство из них будут проходить в Киеве, для нас не будут проблемой.

— В моменте, когда ты выходил один на один с голкипером, чего не хватило, чтобы забить?

— Мы разбирали игру голкипера соперника, и он всегда очень быстро выходит из ворот. В принципе, он и в этом эпизоде ​​так сделал, но при этом не упал, поэтому перекрыл мне угол — и уже шансов забить было не так много. Он оказался хитрее меня.

— Чувствуешь ли себя игроком основы «Динамо»?

— Нет основных игроков, на каждой тренировке нужно выходить и доказывать.

04.11.2022, 07:02