Чемпионат юношеских команд. «Верес U-19» — «Динамо U-19» — 0:1. Отчет о матче

2022-11-18 16:48 В пятницу, 18 ноября, «Динамо» провело очередной матч в рамках чемпионата юношеских составов. Соперником подопечных Игоря ... Чемпионат юношеских команд. «Верес U-19» — «Динамо U-19» — 0:1. Отчет о матче

В пятницу, 18 ноября, «Динамо» провело очередной матч в рамках чемпионата юношеских составов. Соперником подопечных Игоря Костюка стал ровенский «Верес». Несмотря на гостевой статус поединка для «бело-синих», прошел он на учебно-тренировочной базе в Вите-Литовской.

Чемпионат U-19. 14-й тур

«Верес» — «Динамо» — 0:1
Гол: Гусев (35).

Предупреждения: Филатов (63), Диалло (69), Кремчанин (77) — Ромасюк (79), Годя (86), Вадовский (88).

«Верес»: Мыгаль, Козлюк (Петров, 85), Даценко, Савчук, Ромасюк, Шух, Вадовский, Устимец, Зайко, Вильховый (Пилипчук, 73), Годя.

«Динамо»: Игнатенко, Гусев, Боль (Балаба, 76), Филатов, Котуха (Билоконь, 89), Малыш, Яцык, Янчишин (Зоренко, 69), Маткевич (Слесар, 69), Диалло, Дзень (Кремчанин, 46).

В отчетном поединке «Динамо» не могли помочь лидеры — защитник Бенедюк, полузащитник Царенко и нападающий Горбач отправились в расположение юношеской сборной Украины, участвующей в квалификационном раунде Евро-2023 (U19). Также на скамье запасных не было и пропускавшего матч из-за дисквалификации Игоря Костюка, и действиями подопечных непосредственно с тренерского мостика руководил Сергей Федоров.

Киевляне уверенно начали поединок против одного из аутсайдеров, но мяч долго отказывался залетать в сетку. Неплохие удары удавались Маткевичу, проверявшему бдительность вратаря дальними выстрелами, активным был Диалло, а после удара головой Дзеня, замыкавшего подачу с углового, соперника спасла штанга.

Ровенчане также не бросили все силы на оборону собственных ворот, и имели несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет. Но все же первый мяч влетел в их ворота. Гусев получил передачу от Яцыка и решился на дальний удар, чего не ожидал вратарь «Вереса», и мяч влетел в ворота — 0:1.

До перерыва «бело-синие» вполне могли удваивать свое преимущество. Сначала вратарь вытащил мяч из-под перекладины после удара Дзеня, чуть позже парировал выстрел Яцыка, а сыгравший на добивании Гусев попал в штангу.

После перерыва свою команду продолжил спасать вратарь «Вереса» Мыгаль. Сначала он парировал мощный удар вышедшего на поле после перерыва Кремчанина, впоследствии справился с выстрелом Диалло, а еще в одном эпизоде ​​продемонстрировал свои навыки, не позволив забить Маткевичу из выгодной позиции.

При тотальном преимуществе «бело-синие» могли и упустить победу, как это было в поединках с «Кривбассом» и «Черноморцем». К счастью, на этот раз сопернику не удалось забить — на последних минутах игры свою команду спас Игнатенко, парировавший удар Годи.

В итоге, минимальная победа «Динамо» — 1:0, которая продолжает удерживать «бело-синих» в топ-тройке турнирной таблицы.

18.11.2022, 16:48
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 2 : 1   27 апреля 18:00
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00