«Шахтер» — «Ворскла» — 1:0. После матча

2010-10-24 11:10 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Ворскла» — 1:0. После матча

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Важные три очка. Недоволен первым таймом, а после перерыва на поле вышла совсем другая команда. Знали, что будет очень сложно. Ребята желали победить, но все же психологически пройти через тот момент, который произошел в Лондоне, довольно сложно. В таком состоянии, конечно, появилось и большее количество ошибок — это было у нас в первом тайме. Пришлось в перерыве делать две замены, и думаю, что выход Тейшейры с Адриано повлиял на начало второй половины матча. Прибавили в скорости и агрессивности ведения игры. Пришлось делать очень много изменений после матча в Лондоне, а из-за этого страдает и командная игра — новые сочетания, новые игроки. Самым важным сегодня были три очка, которые мы завоевали. Этим я доволен.

„Ворскла“ — команда, которую мы хорошо знаем. Матчи с ними всегда проходят очень напряженно. В особенности можно отметить их игру против грандов украинского футбола — полтавчане хорошо обороняются и играют на контратаках, они хорошо умеют это делать. У них был хороший момент, когда ошибся Вася Кобин, после чего мы дали пробить Янузи на противоположном фланге, и он не попал в створ ворот. Впрочем, думаю, что этого мало для команды, которая претендует на большее в чемпионате Украины. Было очень много фолов, часто даже играли не в мяч, а в футболиста. Тейшейре легко дали две карточки подряд, в то время как грубые фолы на наших игроках со стороны „Ворсклы“ не замечались. Только в конце матча фолы как-то трактовались и давались желтые карточки. Такая манера у этого арбитра, и только он за это отвечает.

Будем надеяться, что на этой неделе мы выйдем из того психологического состояния, в котором мы оказались после матча с „Арсеналом“. Естественно, если в таком виде подойти к домашней игре с „канонирами“ — нам будет очень сложно. Все будет зависеть от команды, да и от болельщиков. Мы должны будем доказать, что не являемся тем клубом, который должен проигрывать „Арсеналу“ со счетом 1:5».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Мы знали, что после того поражения, которое „Шахтер“ потерпел в Лондоне, в составе этой команды будут изменения. „Шахтеру“ можно противопоставить хорошую физическую подготовку, настрой, самоотдачу. Можно пойти даже путем самопожертвования, но против мастерства еще никто ничего другого не придумал. Хочу отметить игроков, которые вышли во втором тайме в составе хозяев, в том числе и Тейшейру, который грамотно исполнил удар и забил мяч, решивший исход игры.

У меня нет претензий к футболистам нашей команды . А учитывая кадровые проблемы, которые у нас постоянно возникают, причем не из-за того, что ставим других игроков, а потому что футболисты из „обоймы“ „выпадают“... Содержанием игры я доволен.

Судейство? Со стороны мне кажется, что перед тем, как забили гол, нарушение против Громова все же было. Судья прав, даже если он не прав, но мне так показалось. Как говорил Валерий Васильевич Лобановский: „Это мое мнение“. И я его оставляю при себе».

24.10.2010, 11:10
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30
Лига чемпионов Боруссия Д ПСЖ - : - 1 мая 22:00