Товарищеский матч. Грузия U-21 — Украина U-21 — 1:1. Отчет о матче

2022-11-21 18:18 В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 U-21 молодежная сборная Украины в городе Гори провела контрольный ... Товарищеский матч. Грузия U-21 — Украина U-21 — 1:1. Отчет о матче

В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 U-21 молодежная сборная Украины в городе Гори провела контрольный поединок с командой Грузии.

Грузия U-21 Украина U-211:1 (0:0)
Голы
: Хвадагиани (70) — Кащук (63).

Грузия: Куталаде, Гелашвили (Мамагейшвили, 74), Каландадзе, Хвадагиани, Азарове, Меквабишвили (К), Гуляшвили (Поцхверия, 90+2), Гагуа (Л.Хорхели, 90+2), Майсураде (Капанадзе, 4) Н.Хорхели (Квернадзе, 58), Гагнидзе.

Украина: Кинарейкин (Твардовский, 46), Кузык (Фарина, 79), Слюсар, Якуба, Лях, Бунчуков (Михайленко, 46), Желизко (К), Кулаковский (Сапуга, 66), Кащук, Краснопир (Гончарук, 84), Сигеев (Кучерявый, 66).

На Tengiz Burjanadze Stadium в Гори, что в 60 км от грузинской столицы, украинцы провели спарринг с молодежной сборной Грузии. Отметим, что наш соперник также является участником Евро-2023 U-21 — в роли хозяина.

Руслан Ротань накануне матча столкнулся со сложной кадровой ситуацией. Среди тех, кто выходил в стартовом составе на матч с Израилем, место в «основе» сохранили только Лях и Кащук.

Начало поединка оказалось ровным, у грузин ударом в створ отметился Гуляшвили, в составе нашей команды ворвался в штрафную и опасно прострелил Кащук. Однако постепенно хозяева завладели инициативой, а у «сине-желтых» было немало ошибок на собственной половине поля.

Так, Кинарейкину пришлось выручить нашу команду после ударов Гагуа, Ники Хорхели, Гуляшвили, со стандарта над перекладиной пробил Меквабишвили, еще один опасный выстрел с линии штрафного нанес тот же Гуляшвили. Украинцы ответили лишь неточной дальней попыткой от Кулаковского.

После перерыва наши ребята действовали значительно дисциплинированнее, начали создавать моменты у чужих ворот. Сначала Кащук воспользовался фланговой передачей, однако не смог переиграть Куталадзе. А на 63-й минуте украинцы вышли вперед — Кащук обыгрался с Краснопиром на входе в штрафную и с правой пробил в дальний верхний угол.

Впрочем, грузины вскоре сравняли счет — мощный дальний удар точно в угол удался Хвадагиани. На последних минутах встречи у команд было мало моментов и изменить ничейный счет 1:1 они не сумели. На этой ноте ноябрьский сбор для подопечных Руслана Ротаня завершился.