Чемпионат U-19. «Динамо» — «Металлист» — 5:0, числа и факты: 315-минутная «засуха»

2022-11-30 18:06 Юношеская команда киевского «Динамо» завершила первый круг сезона 2022/2023 разгромной домашней победой над «Металлистом» в перенесенном ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Металлист» — 5:0, числа и факты: 315-минутная «засуха»

Юношеская команда киевского «Динамо» завершила первый круг сезона 2022/2023 разгромной домашней победой над «Металлистом» в перенесенном матче 8-го тура первенства U-19 — 5:0. Вашему вниманию подборка интересных чисел и фактов по итогам этой игры.

— Матчи «Динамо» и «Металлиста» в чемпионатах U-19 и дальше завершаются без ничьих: 4-я победа динамовцев и 2 — «металлистов».

— Юноши «Динамо» забивают голы во всех 6-ти играх с «Металлистом» — 14 мячей.

— Рекордная, 97-я, крупная победа юношей «Динамо», в том числе 2-я над «Металлистом», причем впервые со счетом 5:0.

— В 9-й раз «Динамо» в чемпионатах U-19 побеждает со счетом 5:0, в том числе в пятый раз на своем поле.

Все победы «Динамо» со счетом 5:0 в чемпионатах юношеских команд (2012-2022)

29.11.2022 «Металлист» Харьков (д) Игорь Костюк

— Голевой сериал юношей «Динамо» с 6 ноября 2021 года продолжается в чемпионатах 20 игр — 64 гола, а на своем поле с 24 октября 2021года — 15 игр: 50 голов.

— Рекордный, 77-й, дубль юношей «Динамо», в том числе 3-й — Самбы Диалло.

Игроки «Динамо» с наибольшим количеством дублей в чемпионатах юношеских команд (2012-2022)

3 Самба Диалло 29.11.2022

— 1-й дубль юношей «Динамо» в матчах с «Металлистом» (в 6-й игре).

— «Металлист» становится 23-м клубом, в чьих воротах оформляли дубли юноши «Динамо».

— Антон Царенко забивает 18-й гол в чемпионатах U-19, догнав по этому показателю Максима Тищенко и Назария Русина, с которыми разделяет 6-8 места в списке лучших голеадоров-динамовцев.

— Количество голов Самбы Диалло в чемпионатах юношеских команд увеличилось до 15-ти.

— Рекордный для клуба, 45-й матч Александра Яцика в статусе капитана юношей «Динамо».

— Ворота юношей «Динамо» остаются «сухими» на протяжении 315 минут.