Вчера в матче 15-го тура
чемпионата Украины днепропетровский
«Днепр» уступил на своем поле донецкому
«Шахтеру» —
0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит
официальный сайт днепропетровцев.
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Хотелось бы, чтобы таких игр в чемпионате Украины было как можно больше. Это помогло бы всем командам, участвующим в еврокубках, добиваться гораздо лучших результатов. Знали, что будет сложнейшая игра; знали энтузиазм, который есть сейчас в команде „Днепр“ с приходом Хуанде Рамоса; ждали и большого давления публики, которое всегда оказывается и на своих игроков, и на соперников, порой и на судей. Так оно и произошло.
В первом тайме мы больше контролировали игру, а во втором слишком глубоко сели, давая возможность сопернику больше контролировать мяч и доставлять его в штрафную площадку. Но с игры они ничего не создали. Вся опасность была после стандартных положений. Думаю, если бы Адриано забил при счете 1:0, игра бы закончилась. Или если бы судья назначил пенальти, когда Русол явно сыграл рукой в своей штрафной. Но это лишь моменты, а в целом скажу, что обе команды показали одинаково высокий уровень игры. Поэтому хочу поздравить игроков обеих команд с этой игрой.
Для нас это очень важные три очка. Это, наверное, был ключевой матч чемпионата. Уверен, что до конца чемпионата „Днепр“ изменится и будет совсем другим. Не хуже, чем сегодня, а, может быть, еще лучше».
Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Во-первых, я очень доволен тем, как поработала сегодня команда. Ни одного упрека не могу сделать сегодня. Мы играли против сильной команды, но, считаю, мы не заслужили поражения. Как минимум, мы заслуживали забить один гол и сыграть вничью. Мы приложили много усилий, много прессинговали, и, считаю, сегодняшний результат не совсем справедлив. Очевидно, что мы доминировали в течение практически всего поединка, создали много голевых моментов. И вывод напрашивается сам собой: если мы не забили, значит, не хватило точности в завершении атак.
Играя против сильной команды, участника Лиги чемпионов, мы действовали интенсивно и выглядели более чем достойно. Мы создали больше голевых моментов, чем соперник, и это самый позитивный вывод, который мы можем сделать: играя интенсивно в нападении, мы проявили себя с наилучшей стороны. По мере того, как игроки будут принимать нашу философию игры, с течением времени мы должны улучшать игру. Это наша обязанность. И у нас есть, куда расти».
-
Юрий(papakey)
- Наставник
31.10.2010 15:18
- 1
-
Александр Асеал(aseal)
- Наставник
31.10.2010 14:55
уважаемый gal , так случилось что вчера я присутствовал на матче, и вот что хочу сказать: одна потеря зоны игроком Днепра закончилась голом, и все больше хваленый кротер ничего сделать не смог. Тграки Днепра играли , быстрее, интересней...Единственный недостаток игры Днепра , то моему мнению, не очень большая скорость принятия решений. Как только игроки Днепра начинали думать быстрее, все кротер представал в своей исконной силе, то есть в виде посредственной команды.
- 1
-
Геннадий V(VGV0007)
- Опытный писатель
31.10.2010 16:45
Был вчера в Днепре на матче. Нормальная хорошая атмосфера). Как вам всем хочется увидеть плохую игру Шахтера и хорошую игру его соперников. Я вас очень понимаю и не осуждаю. Но это же не должно вас лишать способности здраво мыслить.
- 0
-
Alex Gal(gal)
- Наставник
31.10.2010 13:29
а еще Днепр не умеет опускать мяч с воздуха на землю, и вообще попытка играть в короткий пас с Шахтером, не умея этого делать.... Обидно вообще, изменение тренера всегда дает дополнительный стимул для большинства игроков, но Днепр это что-то...
- -1
-
Миша L(SKIF1927)
- Наставник
31.10.2010 13:20
Еще одно крото-быдло вылезло и права качает...
- 2
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
31.10.2010 13:03
" Интеллектуалы" этого сайта ( кто вывел коммент. на лучший) передавайте привет своей ХОРВАТСКОЙ КУНИЦЕ-Вукоевичу. И у Вас еще хватает кротов быдлом называть? ПТУшники недоношенные.... Есть же у Вас нормальные болелы,с которыми подискут. можно... Я бы на месте Шурика вообще бы Вас банил.Хотя может он от Вас недалеко ушел...
- -4
-
(ac.milan)
- Старожил
31.10.2010 11:34
А хто ж винен Дніпру, якщо у воротарській вони перепасовуються?!? Назаренко вчора в 2 таймі мінімум 3 вбивчі позиції для удару мав, але давав пас...
- 3
-
алекс ковган(cap)
- Наставник
31.10.2010 11:05
А кроты всё-таки быдловаты по жизни. Мож кто обратил внимание: минуте на 10 Селезньов заехал локтем Пятову и ни он сам не подошёл извиниться перед бывшим одноклубником, ни защита кротячая даже не пыталась защитить вратаря..
- 2
-
Andrey Reshetnik(Yaitseroob)
- Начинающий писатель
31.10.2010 10:33
А Сырун,конечно,всех уже давно подкумаривает-куница хорватская!
- 7
-
аня филатова(nina_dynamo)
- Опытный писатель
31.10.2010 10:36
хаха:)))) зачет)
- 2
-
Andrey Reshetnik(Yaitseroob)
- Начинающий писатель
31.10.2010 10:31
Гладкий негодящий,Селезень старается,но ему на завершальных не прет.Днепру бы нападающего поросторопней и поюрче,чтоб позвонки крутил.А так вполне симпатичная команда.Будем надеятся,что Рамос зимой чем нибудь порадует.Динамо то нашему ,ой как попотеть с ними прийдется-и это ХОРОШО!
- 1
-
аня филатова(nina_dynamo)
- Опытный писатель
31.10.2010 10:23
я лично была на стадионе, атмосфера была крутая! игра в исполнении днепра понравилась. Ну больше всего понравилось момент в конце матча, когда Лаштувка побежал в атаку, народ начал кричать - ПАЛОП! смешно было:))))
- 3
-
ddaa ddaa(ddaa)
- Начинающий писатель
31.10.2010 09:57
Брака в передачах у Днепра все-таки гораздо больше, отсюда, наверное, и результат.
- 3
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
31.10.2010 10:07
Это точно!
- 2
-
Yuriy anderkoesen(fsb17)
- Читатель
31.10.2010 09:45
Игра у Днепрян вырисовывается что очень радует, так как теперь они не только на словах будут боротся за золото, что поможет нашим командам расти на европейской арене. + к этому теперь ШД придется пищать в две стороны, и уже теперь кричать что коломоиский тоже все и всех купил.
- 4
-
Roman Fil(filuas1)
- Начинающий писатель
31.10.2010 10:17
А если и Харьков серьезные претензии на золото продемонстрирует? Такой квартет теноров организуется, что ховайся в жыто, хоч в Ла Скала отправляй! Нынешняя песня про "конфликт интересов" будет казаться детской колыбельной...
- 1
-
Yuriy anderkoesen(fsb17)
- Читатель
31.10.2010 11:50
Перечитал еще раз послужной список Рамоса и понял что нам всем действительно повезло получив спеца такого ранга в ЧУ. Может еще не в этом году но на следующий точно, всем трем командам ато четырем придется работать с удвоенной самоотдачей, что само собой отобразится на качестве наших команд на международной арене где мы пока что мягко говоря храмаем. Во вторых закручивание интриги в ЧУ привлечет множество новых болельщиков и прибавит зрелищности самой игре. Для того что бы футбол развивался нужно его развивать в сердцах людей а не в закрытых помещениях спорткомплексов. Заставить народ говорить о футболе ежедневно, на работе на улице в транспорте по радио - так как это делается в англии или итали.
- 2
-
Ruslan ХОХОЛ я, ХОХОЛ :)(Heckfy)
- Опытный писатель
31.10.2010 16:55
Согласен, но хочу добавить малЭньку "алаверды": класс все же нужен.... для того чтобы СТАБИЛЬНО добиваться положительных результатов. Я после начала чемпа так надеялся на Днепр, все таки 5 стартовых побед, а класса для вырывания побед даже при неудачно складывающихся (и по игре и по результату) матчей пока ни у Металла ни у Днепра по моему мнению нет. Но класс - дело наживное, если захотят и дальше расти. При отсутствии класса показатель потерь очков в играх "не между собой" (т.е. НЕ с претендентами на золото) у Металла с Днепром намного выше против ДК и ШД. Могло бы спасти другое - компенсация этих потерь в ЛИЧНЫХ встречах с конкурентами. Но опять таки к сожалению обменивается победами наша "третья сила" пока стабильно только с собой, а стабильно БРАТЬ ОЧКИ в играх с ДК и ШД они еще не способны... а жаль...
- 0
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
31.10.2010 09:21
Думаю проблема Днепра в отсутствии разноплановых нападающих,с хорошей стартовой скоростью,дриблингом,т.е. "малышей" типа Адриано,Девича,Гильерме и тт.д. , а то Селезнев 1.89, Гладкий 1.87 или около этого. Не буду говорить,что они плохие, но они форварды одного удара(одноплановые).
- 5
-
Серёга Б.(Preadator)
- Начинающий писатель
31.10.2010 09:26
А разве,Саша Гладкий-форвард? Простите,но лично я,вчера этого не заметил.
- 0
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
31.10.2010 09:37
О тож, я этого не замечаю уже лет 5.
- 0
-
Серёга Б.(Preadator)
- Начинающий писатель
31.10.2010 09:38
Вероятно,он уже и сам,этого не замечает.
- 0
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
31.10.2010 09:50
И теперь как понимать сумму,за которую ШД сдал его Днепру? Либо это мулька для СМИ, либо Коломойский таким образом отдал долг Ахметову по бизнесовым делам или наоборот-варианты можно просчитать...
- 0
-
Серёга Б.(Preadator)
- Начинающий писатель
31.10.2010 09:59
А тут и понимать-нечего.И так,всё ясно.
- 0
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
31.10.2010 09:49
- 1
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
31.10.2010 10:05
Можно считать по разному,но коль Селезнев лидирует в списке бомбардиров,значит что-то из себя представляет, хотя я его не перевариваю и как игрока и как человека.А по Калине ,я удивлен ненависти фанатаов ДК к этому человеку. за Днепр-104 игры-21 гол, за Спартак 134 игры-22 мяча,за сб.Украины 44игры-7 мячей, думаю,что для полузащ. это неплохо.Да,возвращение в Днепр в возрасте 29 лет-понятно-это уже доигровка,а "болезнь" у него как и у всех неординарных личностей-поговорить,примерно ваш Алиев....
- 0
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
31.10.2010 10:16
а разве есть за что фанам киевлян уважать Калину ? его поведение и неадекватные вьюхи - вот источник неприязни.
- 0
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
31.10.2010 10:27
Приведите пример неадекватных вьюх. Добавлю,что я не болельщик Днепра , но к Калиниченко отношусь с уважением.
- 0
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
31.10.2010 10:39
- 0
-
Хуй пизда(SWJack)
- Наставник
31.10.2010 13:24
- 0
-
Сергей Касаткин(izumrud2012)
- Старожил
31.10.2010 09:20
А Будулай и здесь к судье придрался... Мирча Ринатович,ну это уже не смешно совсем...
- 3