Хорватия прошла в полуфинал ЧМ-2022, нанеся за весь матч только один удар в створ ворот Бразилии

2022-12-10 07:25 Сборная Хорватии вышла в 1/2 финала ЧМ-2022, выиграв у Бразилии в серии послематчевых пенальти — 4:2. ... Хорватия прошла в полуфинал ЧМ-2022, нанеся за весь матч только один удар в створ ворот Бразилии

Сборная Хорватии вышла в 1/2 финала ЧМ-2022, выиграв у Бразилии в серии послематчевых пенальти — 4:2. Напомним, основное время завершилось со счетом 0:0, а в экстра-тайме команды обменялись голами — 1:1.

Команда Златко Далича за 120 минут матча нанесла только 1 удар в створ ворот Бразилии (9 всего). Именно единственный точный удар на 117-й минуте Бруно Петковича стал результативным, позволившим хорватам перевести игру в серию послематчевых пенальти.

Бразилия 11 раз пробивала в створ ворот голкипера сборной Хорватии Доминика Ливаковича.