2022: итоги года для юношеской сборной Украины U-19

2022-12-24 19:31 Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 2004 года рождения, не играла почти 34 месяца. Фото: uaf.ua 2022: итоги года для юношеской сборной Украины U-19
24.12.2022, 19:31

Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 2004 года рождения, не играла почти 34 месяца.

Подопечные Сергея Нагорняка завершили выступления на Кубке Эгейского моря в Турции еще в январе 2020-го, а следующую международную встречу провели только в ноябре 2022-го.

Причины столь долгой паузы в жизнедеятельности сборной были разные — пандемия, полномасштабная война, и стопроцентный показатель набранных очков, продемонстрированный коллективом на первом этапе отбора Евро-2023 U-19, что заслуживает искренних комплиментов. Но не все было так легко, как может показаться на первый взгляд.

Победу над косоварами удалось вырвать только на 90+5-й минуте. А первый тайм с киприотами завершился вничью — 1:1, и Украина начала доказывать свое преимущество голами только с середины тайма второго (67, 69, 79). А в последнем поединке — против шведов — открыть счет забитым мячам получилось только после перерыва, на 58-й минуте, а закрепить победный счет украинцы смогли на 77-й.