УАФ подтвердила, что Петраков покидает сборную Украины

2023-01-12 17:26 УАФ объявила о прекращении сотрудничества с главным тренером сборной Украины Александром Петраковым. Александр Петраков. Фото: uaf.ua ... УАФ подтвердила, что Петраков покидает сборную Украины

УАФ объявила о прекращении сотрудничества с главным тренером сборной Украины Александром Петраковым.

Александр Петраков. Фото: uaf.ua

«Для меня этот период жизни навсегда останется теплым воспоминанием в сердце. Хочу поблагодарить игроков национальной команды и тренерско-административного штаба за то, что на протяжении полутора лет мы были единственным целым, сплоченным и вдохновенным идеей защиты интересов Украины на футбольном поле и вне его.

Мы стремились добиться самого большого и подарить Украине радость побед в самый тяжелый период новейшей истории государства. Также искренне благодарен всему коллективу Украинской ассоциации футбола за многолетнее сотрудничество и президенту УАФ Андрею Павелко за доверие.

Спасибо нашим лучшим в мире болельщикам за то, что горячо и искренне поддерживали и верили в нас. Я остаюсь самым ярым болельщиком сборной Украины. Слава Украине», — сказал Петраков.

18 августа 2021 Петраков был назначен и.о. главного тренера сборной Украины. 17 ноября 2021 года лишился приставки и.о.

Под руководством 65-летнего украинца сборная Украины провела 15 матчей: 6 побед, 7 ничьих и 2 поражения.

12.01.2023, 17:26
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30