Как уже сообщалось, полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков перейдет в испанскую «Жирону» уже сейчас, а не летом, как это ожидалось ранее. При этом стали известны детали сделки между клубами по этому трансферу.
Как сообщает телеграм-канал «ТаТоТаке», «Жирона» заплатит «Динамо» за переход Цыганкова в это зимнее трансферное окно 5 млн евро. При этом киевский клуб получит прав на процент от дальнейшей продажи футболиста: 50%, если сумма трансфера не превысит 20 млн евро, и 30% в ином случае.
«По нашей информации, „Жирона“ решила не рисковать с полугодовым ожиданием футболиста, играющего в воюющей стране. И в клубе, где ему, учитывая обстоятельства, не гарантируют постоянную игровую практику.
Первое предложение испанцев по моментальному выкупу Цыганкова было отвергнуто. Второе было сформировано руководством „Динамо“, и агент игрока, а по совместительству вице-президент „Жироны“ Пере Гвардиола дал добро», — также написал источник.
Напомним, по неофициальной информации, Цыганков подписал с «Жироной» контракт сроком на четыре года.
-
Борис
- Наставник
17.01.2023 13:51
Чисто субъективно, в отличие от превалирующей точки зрения, никогда не считал Витю каким-то выдающимся игроком. Более того, за последние несколько лет он стал только хуже. В еврокубках и сборной за всё время ничего выдающегося не показал, а именно это в основном и формирует трансферную цену. Никакой менеджмент это не исправит. Мудрику хватило нескольких удачных игр в Европе, чтобы построить очередь желающих его за иметь. Так что сам факт, что Цыганков уходит не бесплатно, является удачей. А дальше всё зависит только от него.
- 0
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
17.01.2023 13:22
Поясніть одне - якщо він громадянин України то по якому закону він має право покинути межі країни у військовий час? Особисто мені все одно, хай їде бо на фронті він не потрібен. Але сам факт мені не зрозумілий.
- -2
-
Khm
- Читатель
17.01.2023 15:12
пояснюю - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3857-12#Text (чинний) - стаття 6
- 2
-
alex 69
- Наставник
17.01.2023 12:31
ТаТоТаке такий самий істочнік як Динамо Київ Inside.Роберто Моралес сказав,що найдорожчій трансфер Жирони складав 5 млн євро і мова може йти про якусь мінімальну суму.
- 0
-
Oleg_Mongol Драконорожденный
- Наставник
17.01.2023 12:31
Лучший вариант для всех и овцы целы и волки сыты. Что там с Забарным? Тотенхэм будет шевелится или собирается и дальше пропускать все что летит в ворота
- 1
-
Borislav76 .(borislav76)
- Наставник
17.01.2023 12:28
я так думаю це не Жирона вкладається, а інвестори с братом Гвардиоли. Бо сама Жирона такі гроши ніколи не платила б за пів року до закінчення контракту. От же є напевно план розкрити Циганкова та перепродати далі.
- 2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
17.01.2023 12:26
С учётом того, что оптимальная продажа актива была непрофессионально не достигнута, если в статье правда, то сие отчуждение Цыганкова Суркисом - из говна сделана конфета, и достаточно вкусная.
- 4
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
17.01.2023 12:45
С учетом того что из Вашей фразы ".... оптимальная продажа актива была непрофессионально не достигнута....." топ-менеджмент Динамо ни понял бы ни слова - сделку можно считать удачной ))))
- 1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
17.01.2023 15:01
Можно и так сказать))
- 1
-
Didus' Gorox
- Опытный писатель
17.01.2023 11:52
Навіть не знаю, сміятися чи плакати... Коли тут "великі бізнесмени", яким не вистачає грошей, щоб підписатися на нормальні футбольні трансляції, починають кепкувати з ІМС... Це вже дійсно і сміх, і гріх :)
- -6
-
Nellius -(Nellius)
- Старожил
17.01.2023 18:36
Богатым быть - не всегда значит быть умным, особенно - интеллектуально. Стать богатым в нашей стране- быть хитрым, дерзким, безжалостным и т. п.
- 1
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
17.01.2023 11:14
Лучше хоть что то чем ничего.
- 2
-
Taras Х
- Опытный писатель
17.01.2023 11:13
Менеджменту Жироны - аплодисменты. Менеджменту Динамо - позор. Вы конечно простите меня. Но за последние годы кроме трансфера Миколенко в Эвертон - одни провалы селекционной службы. Вспомните за какие деньги покупали Ленса, Идеейе ,Мбокани и др. и за сколько их потом продали?. Коррупция присутствует в Динамо и занимает там лидирующие места. Это как-будто ни себе ,ни людям ,но в итоге получается,что себе ничего...
- 0
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
17.01.2023 11:16
Того ж Ленса продали дорожче нiж купили. Теж саме стосуеться Драговiча, Гонсалеса
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
17.01.2023 11:25
Навіть На Андре наварились, хоч і не сильно...
- 1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
17.01.2023 12:21
Очень похоже (про "НачПиса")...)))
- 0
-
Taras Х
- Опытный писатель
18.01.2023 09:22
Очень ценю Ваш сарказм. Я болею за Динамо с ранних лет. К сожалению живу не в Украине,и нет возможности посещать матчи родного Динамо. Но я помню прекрасно 97 год и матч с Ньюкаслом в Киеве. Это были непередаваемые впечатления на тогда ещё 100 000 ом стадионе. А Вы кстати там были? Я вообще к чему - не стоит по количеству комментариев делать вывод о человеке. А людей много и мнения каждого может отличаться друг от друга. И управление в Динамо - плохое,может быть и лучше и все это прекрасно понимают,просто не все...
- -1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
18.01.2023 16:26
Да, признаю, комментарий был в саркастическом стиле. Но…. Не надо уводить разговор в сторону - мне безразличен ваш статус (извиняюсь) и я его использовал для вашей же идентификации иннициированной коллегой выше )). И плюрализм здесь вообще не причём)). Более того, при чём здесь матч на котором были вы и не был я? Мы что, будем меняться посещениями стадиона?)) Что за детский сад?Суть моего комментария была про то, что вы, сделав категоричное заявление привели факты, которые не удосужились проверить перед подачей (как минимум по Ленсу), а следственно, исказили информацию!
- 0
-
Taras Х
- Опытный писатель
03.02.2023 15:29
Что касается моей идентификации,как Вы выражаетесь - то мнение коллеги выше не о чём не говорит, а матч я не зря упомянул,поскольку думаю тут больше половины людей ещё не родились ,когда я уже болел за Динамо, а поэтому начпис и т..д. считаю неправильным способом идентификации. По Ленсу возможно ошибся, но суть моего посыла неизменна - и после трансфера Шевченко и Ярмоленко прошло очень много времени до очередного более менее удачного трансфера. А это говорит о том,что селекция в клубе,менеджмент работают неправильно.,что я и пытался сказать,ошибся только с Ленсом. Тут можно долго дискутировать, и если Вас,как болельщика всё устраивает - рад за Вас. Мне лично очень стыдно за такой великий титулованный клуб,который медленно ,но уверенно идёт ко дну. Привет из солнечной Молдовы! Успехов в делах и личной жизни,здоровья!
- 1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
03.02.2023 23:55
Даже плюсонул Вас!
- -1
-
Сергій Бєлік
- Старожил
17.01.2023 12:54
А щє була епопея з Теодорчиком, ото Суркіса лошили тут…
- -1
-
Олег Бойко(Oleg-)
- Эксперт
17.01.2023 13:20
Гонсалеса примерно за те же деньги
- 1
-
Taras Х
- Опытный писатель
18.01.2023 09:10
По Ленсу и Драговичу соглашусь - а что Вы скажете насч ёт Бертольо, Велозу, Мбокани,Харуны ,Кранчара, Марко Рубена, Темулинаса и др.? Это тоже успех селекционной службы?
- 0
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
17.01.2023 11:36
Яка корупція в приватному хазяйстві? Про що ви? Там гроші Суркісів і їм видніше як ними розпоряджатись. Чого ви лізете в чужі кишені?
- 0
-
Taras Х
- Опытный писатель
03.02.2023 15:32
Проста корупция, и не важно в якому хозяйстви приватному чи ни!
- 0
-
No Name(FKoff)
- Наставник
17.01.2023 11:12
- 1
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
17.01.2023 11:03
Ось перепродасть Жирона Циганкова за 50 і начальник транспортного цеху отримає ще 15 лямiв. А що робити, якщо сам iмпотенто.
- 5
-
alex 69
- Наставник
17.01.2023 11:46
За 50 хіба в Аль-Наср.
- -1
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
17.01.2023 10:48
Будем теперь смотреть ещё и матчи Жироны) удачи Вите. А Динамо, и конкретно Суркису, пора бы призадуматься, что что-то с менеджментом идёт не так
- 4
-
Kos Kosman
- Наставник
17.01.2023 10:35
Это не продажа , а компенсация не более.
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
17.01.2023 10:35
Не думаю,что Мудрик настолько сильнее и, поэтому дороже Вити! Оказалось,что по части продажи,татарин был посильней,еврея.К сожалению!!!
- 5
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
17.01.2023 10:38
Мудрик в сезоне феерил в ЛЧ с Реалом, Цыганков ничего не показал против середняков ЛЕ.
- 0
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
17.01.2023 11:14
не 100, а 70млн. 30млн бонусами ще отримати треба. А враховуючи як грае Челсi, то скорiш тих бонусiв не буде
- 3
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
17.01.2023 10:46
Мудрик на 10 голов сильнее Вити.. Скорость, техника, дриблинг, удар, физические кондиции, гораздо менее травмируется, берет на себя и решает... В обороне может чуть лучше Витя, и то по настроению... Ну и главное, Циганков не выдерживал даже 10-15топовых матчей за сезон.. А тут каждую неделю бой...
- -6
-
lad_ bar
- Опытный писатель
17.01.2023 10:28
ахахах! Ай да Суркіс, ай да менеджер!
- -3