«Валенсия» — «Альмерия» — 2:2. Чемпионат Испании, 18-й тур

2023-01-24 00:02 23 января состоялся один из матчей 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Валенсия» (Испания) и ... «Валенсия» — «Альмерия» — 2:2. Чемпионат Испании, 18-й тур

23 января состоялся один из матчей 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Валенсия» (Испания) и «Альмерия» (Испания).

«Валенсия» — «Альмерия» — 2:2. Чемпионат Испании, 18-й тур«Валенсия» — «Альмерия» — 2:2. Чемпионат Испании, 18-й тур

Чемпионат Испании, 18-й тур

«Валенсия» (Испания)«Альмерия» (Испания)2:2 (0:0)
Голы: Дж. Клюйверт (48), Гайя (65) — Чуми (54), Портильо (74)

Предупреждения: Кавани (45), Мелеро (80), Андре Алмейда (84)

Первый тайм матча не принес забитых голов, хотя обе команды имели для этого возможности. Счет в матче был открыт на 48-й минуте, когда отличился Дж. Клюйверт («Валенсия»), и «Альмерия» было вынуждено начинать с центра поля — 1:0. На 54-й минуте счет сравнялся — это отличился Чуми («Альмерия») — 1:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 65-й минуте. Отличился Хосе Гайя («Валенсия») — 2:1. «Валенсия» была впереди вплоть до 74-й минуты, когда «Альмерия» сумело восстановить равновесие. Отличился Франсиско Портильо — 2:2.

Большего же в этом матче ни «Валенсия», ни «Альмерия» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Вальядолид» — «Валенсия», «Альмерия» — «Эспаньол».