«Шальке» — «РБ Лейпциг» — 1:6. Чемпионат Германии, 17-й тур

2023-01-24 21:30 24 января состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Шальке» (Гельзенкирхен) и ... «Шальке» — «РБ Лейпциг» — 1:6. Чемпионат Германии, 17-й тур

24 января состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Шальке» (Гельзенкирхен) и «РБ Лейпциг» (Германия).

«Шальке» — «РБ Лейпциг» — 1:6. Чемпионат Германии, 17-й тур«Шальке» — «РБ Лейпциг» — 1:6. Чемпионат Германии, 17-й тур

Чемпионат Германии, 17-й тур

«Шальке» (Гельзенкирхен)«РБ Лейпциг» (Германия)1:6 (0:4)
Голы: С. Кодзуки (56) — Андре Сильва (7), Хенрикс (15), Андре Сильва (44), Timo Werner (45+2), Д. Олмо (83), Юссуф Поульсен (89)

Предупреждения: М. Фрей (79), Кевин Кампл (90+3)

Счет в матче был открыт на 7-й минуте, когда отличился Андре Сильва («РБ Лейпциг»), и «Шальке» была вынуждена начинать с центра поля — 0:1. В следующий раз счет на табло изменился на 15-й минуте. Гол забил Беньямин Хенрикс («РБ Лейпциг») — 0:2. Еще один мяч этой встречи был забит на 44-й минуте. Отличился Андре Сильва («РБ Лейпциг») — 0:3. Еще один мяч этой встречи был забит на 45+2-й минуте. Отличился Timo Werner («РБ Лейпциг») — 0:4. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 0:4. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. Еще один мяч этой встречи был забит на 56-й минуте. Отличился С. Кодзуки («Шальке») — 1:4. В следующий раз счет на табло изменился на 83-й минуте. Гол забил Д. Олмо («РБ Лейпциг») — 1:5. Еще один мяч этой встречи был забит на 89-й минуте. Отличился Юссуф Поульсен («РБ Лейпциг») — 1:6.

Больше голов в этом матче забито не было. Так что поединок так и завершился со счетом 1:6.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Шальке» — «Кельн», «РБ Лейпциг» — «Штутгарт».

24.01.2023, 21:30
Чемпионат Германии Бавария Айнтрахт 2 : 1 Закончился
РБ Лейпциг Боруссия Д 4 : 1 Закончился
Фрайбург Вольфсбург 1 : 2 Закончился
Аугсбург Вердер 0 : 3 Закончился
Байер Штутгарт 2 : 2 Закончился
Боруссия М Унион - : - 28 апреля 16:30