Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Заря U-19» — 3:2. Отчет о матче

2023-01-28 16:12 В субботу, 28 января, юношеская команда «Динамо» провела второй спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Заря U-19» — 3:2. Отчет о матче

В субботу, 28 января, юношеская команда «Динамо» провела второй спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником подопечных Игоря Костюка стали юноши луганской «Зари». Игра состоялась на центральном поле спорткомплекса Mardan, где ежедневно тренируются и проводят матчи футболисты основной команды «Динамо».

Контрольный матч

«ДИНАМО U-19» «ЗАРЯ U-19»3:2 (2:2)
Голы: Филатов (3), Горбач (30), Зоренко (78) — Пономаренко (10, пен.), Пашко (45).

«Динамо»: Авраменко (Погорелый, 46), Балаба (Сизонюк, 31), Филатов (Балаба, 61), Бенедюк, Гусев (Слесарь, 61), Малыш, Маткевич (Котуха, 61), Слесар (Грохольский, 31), Янчишин (Кремчанин , 31), Василец (Бойченюк, 31), Горбач (Зоренко, 46).

«Заря»: Суркис, Руденко (Кузьменко, 63), Коробов, Захарченко, Ищенко, Осипенко (Задорожный, 73), Белый (Кузик, 56), Калин (Шевченко, 56), Пашко, Мариновский (Скочеляс, 72), Пономаренко (Лобко, 56).

Динамовцы быстро открыли счет во встрече — Филатов удачно отозвался на подачу с углового и головой пробил точно по воротам. Но луганчане быстро отыгрались — это Пономаренко реализовал пенальти.

В общем, игра проходила в оживленном темпе, моменты возникали у обоих ворот. В середине тайма «бело-синие» снова вышли вперед. После подачи с углового и удара по воротам Суркис перевел мяч в перекладину, но Горбач первым успел на добивание и головой направил мяч в сетку. Но перед самым перерывом соперник второй раз сравнял счет. Пашко пошел в прессинг, когда динамовцы разыгрывали удар от ворот, отобрал мяч на правом фланге и расстрелял ближний угол.

С началом второго тайма команды продолжили демонстрировать открытый футбол, поочередно создавая опасность у обоих ворот. Супермомент создал Лобко — выйдя один на один с Погорелым, но не смог переиграть нашего голкипера. В общем, во втором тайме динамовцы владели инициативой, создавали много моментов. Грохольский пробивал по воротам, но Суркис спас, еще в одном эпизоде ​​мог забивать Кремчанин, но голкипер «Зари» самоотверженно бросился в ноги и ликвидировал угрозу ценой столкновения.

Впрочем, подопечным Игоря Костюка все же удалось забить третий гол. После розыгрыша углового пошла атака вторым темпом, и после навеса в штрафную Зоренко головой по высокой траектории перебросил вратаря, попав в дальнюю девятку.

До завершения игры «бело-синие» могли забивать еще — Кремчанин сбросил на Зоренко, тот расстреливал вратаря, но Суркис спас, сорвав аплодисменты трибун.

Итого, 3:2 — первая победа динамовских юношей на тренировочном сборе. Свой следующий спарринг «бело-синие» сыграют 31 января с юношами немецкого клуба «Вильмерсдорф».