Малиновский получил третью лучшую оценку в очередном матче за «Марсель»

2023-01-29 07:46 Украинский новичок французского «Марселя» — полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский — вчера провел очередной, уже четвертый ... Малиновский получил третью лучшую оценку в очередном матче за «Марсель»

Украинский новичок французского «Марселя» — полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский — вчера провел очередной, уже четвертый по счету матч за свой новый клуб.

Руслан Малиновский (в центре) в матче против «Монако»

На этот раз 29-летний футболист попал в стартовый состав провансальцев на вчерашний поединок чемпионата Франции с «Монако» и отыграл почти всю игру — украинец был заменен лишь на 86-й минуте встречи.

Чемпионат Франции. 20-й тур

«Марсель» — «Монако» — 1:1 (0:1)
Голы: Санчес (47) — Верету (17, автогол)

«Марсель»: Рубен Бланко, Колашинац, Мбемба, Жиго, Нуну Тавареш, Верету (Гуйе, 86), Ронжье, Малиновский (Пайет, 86), Гендузи (Балерди, 46), Ундер, Санчес.

Хоть результативными действиями Малиновскому вновь отличиться не удалось, его игра была высоко оценена. Так от WhoScored украинский хавбек получил 7,2 балла, и это третий лучший показатель среди всех футболистов «Марселя», принимавших участие в матче с «Монако». Выше оценки лишь у Самюэля Жиго и Нуну Тавареша (у обеих — по 7,5 балла), а также у Алексиса Санчеса, автора единственного гола своей команды, — 8,5 балла.

Схожим образом действия Малиновского в этом матче оценил и SofaScore — тут украинец получил 7,3 балла, и это четвертый лучший показатель в «Марселе».