Контрольный матч. «Динамо» — «Вайле» — 2:0. Супряга и Яцик приносят победу киевлянам: обзор матча, ВИДЕО

2023-02-05 12:00 В воскресенье, 5 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды ... Контрольный матч. «Динамо» — «Вайле» — 2:0. Супряга и Яцик приносят победу киевлянам: обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье, 5 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был датский клуб «Вайле».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«Вайле» (Дания)2:0 (1:0)
Гол
: Супряга (11), Яцик (82).

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Дубинчак, Попов, Дячук, Караваев, Сидорчук (К), Царенко, Лонвейк, Бенито, Волошин, Супряга. (Второй тайм): Нещерет (Моргун, 62), Малыш, Бурда, Сирота, Вивчаренко, Андриевский, Яцик, Бенито (Пашко, 62), Гармаш, Кабаев, Супряга (Горбач, 62).

«Вайле» (стартовый состав): Тротт, Альборнос (К), Провстгор, Драмме, Киркегор, Велков, Офоры, Сукута-Пасу, Лауритсен, Амби, Эльвиус.

Несмотря на то, что агрессивнее матч начали датчане, «Динамо» довольно быстро смогло перевести игру на половину поля соперника. Большинство атак команды Мирчи Луческу проходили через фланги, где активно действовали Бенито и Дубинчак. Именно после очередного навеса от Влада на 11-й минуте киевлянам и удалось открыть счет в поединке. Супряга удачно нашел позицию возле вратарской, оторвавшись от защитника, и пробил головой с нескольких метров. 1:0.

Забитый гол лишь добавил мотивации динамовцам, продолжившим диктовать сопернику свои условия. «Вайле» лишь иногда удавалось выбежать в контратаки или пробить с дальнего расстояния. Однако все эти попытки были далеки от того, чтобы назвать их опасными моментами у ворот Нещерета. А вот с фолами у датчан не было никаких проблем — гости довольно часто нарушали правила, за что получили не одну желтую карточку.

Ближе к завершению первого тайма удвоить счет мог Джастин Лонгвейк, но его выстрел метров с двадцати был немного неточным — мяч пролетел возле дальней штанги...

А вот во втором тайме картина игры изменилась — «Вайле» начал смелее действовать в атаке. Датчане сумели не просто перевести игру от собственных ворот, но и заставить «Динамо» обороняться. На 67-й минуте поединка номинальные гости могли сравнять счет: после атаки левым флангом, Гаммельгард решил пробить с острого угла — мяч попал в дальнюю стойку ворот Моргуна. Киевляне, в свою очередь, провели ряд замен, чтобы освежить свою игру, но «Вайле» продолжил играть первым номером. Более того, в течение нескольких следующих минут «красные» имели еще несколько хороших шансов для того, чтобы сравнять счет. На 76-й минуте «Динамо» спас Моргун, взявший удар Барри после выхода один на один.

Казалось, что этот матч все-таки может завершиться вничью, ведь «Вайле» проводил атаку за атакой, однако своевременным был гол Яцика! Полузащитник «Динамо», получив мяч у штрафной соперника, решил пробить метров с двадцати — точно в дальний угол ворот. 2:0! Этот гол окончательно снял все вопросы о победителе противостояния. Тем не менее, динамовцы могли в следующей атаке забить в третий раз, но после удара Горбача мяч попал в стойку ворот «Вайле». Итого, непростая победа «Динамо».

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» сыграет завтра, 6 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Шкендия». Начало встречи — в 16:00.