Контрольный матч. «Динамо» — «Шкендия» — 1:0. Обзор матча, стенограмма

2023-02-06 17:52 В понедельник, 6 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На ... Контрольный матч. «Динамо» — «Шкендия» — 1:0. Обзор матча, стенограмма

В понедельник, 6 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу проверила силы на фоне «Шкендии» из Северной Македонии.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ШКЕНДИЯ» (Тетово, Северная Македония) — 1:0 (1:0)
Гол:
Лонвейк (45)

«Динамо»: (1-й тайм) — 35.Нещерет, 44.Дубинчак, 3.Боль, 25.Дячук, 20.Караваев, 18.Андриевский, 22.Лонвейк, 24.Пашко, 19.Гармаш (К), 7.Кабаев, 41.Пономаренко; (2-й тайм) — 35.Нещерет (51.Моргун, 65), 44.Дубинчак (2.Гусев, 73), 4.Попов, 6.Бурда, 94.Малыш, 5.Сидорчук (К), 37.Царенко, 14.Василец, 77.Бенито, 91.Волошин, 11.Горбач.

«Шкендия» (стартовый состав): 1.Захов, 23.Велия, 4.Бейтулай, 22.Дита, 17.Шала, 10.Хасани, 18.Рамадани, 7.Чинари, 8.Тотре, 11.Максимов, 84.Милев.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» очень активно начало этот матч, и уже на 2-й минуте встречи создало первый голевой момент: Андриевский подал к воротам «Шкендии» со штрафного, там Гармаш пробил сходу метров с 7-ми, но голкипер македонской команды сумел среагировать.

Впрочем, несмотря на такое «жаркое» начало, уже ближе к 15-й минуте игра выровнялась и заметно успокоилась. Какое-то время она проходила под знаком позиционного преимущества «Динамо», но ближе к середине тайма «Шкендия» стала перехватывать инициативу.

И вскоре македонцы не только завладели полным преимуществом, но и создали несколько опасных моментов у ворот «Динамо». А в двух случаях киевляне были на грани от пропущенного гола. Так, на 25-й минуте матча атака «Шкендии» завершилась ударом Хасани головой с убойной дистанции без всяких помех, но тот умудрился не попасть в цель, тем самым простив «Динамо» за провал в обороне. А спустя пять минут после подачи македонцами углового с правого фланга Бейтулай пробил головой, мяч угодил в перекладину, отскочил на Рамадани, который играл на добивании, но пробил выше ворот.

В концовке тайма динамовцы стали более увереннее действовать в обороне, и казалось, что дело катится к «сухому» итогу первого тайма, однако на 45-й минуте «Шкендия» сама себе «привезла» гол: Захов выбил мяч прямо на Гармаша, тот мгновенно оценил ситуацию, отдал пас на свободного Лонвейка, который ударом сходу с линии штрафной площади открыл счет — 1:0. И на этом первый тайм и закончился.

Второй тайм отчетного матча проходил в более сумбурном ключе. Первыми после перерыва голевой шанс создали македонцы: на 56-й минуте встречи Велия в касание обыгрался с Хасани в центральной зоне, без помех пробивал метров с 10-ти, и «Динамо» выручил Нещерет, ногой отбив мяч. Спустя семь минут «Шкендия» вновь была близка к голу — это Хасани нанес пушечный удар метров с 20-ти, и мяч едва не чиркнул о перекладину ворот «Динамо».

Во второй половине второго тайма киевляне сумели завладеть позиционным преимуществом, но остроты у ворот «Шкендии» не создавали. В итоге, матч так и завершился минимальной победой команды Мирчи Луческу со счетом 1:0.

Добавим, что свой следующий спарринг на сборе в Турции «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 11 февраля. На этот раз соперником киевлян будет еще один представитель Северной Македонии — «Силекс» (начало встречи в 16:00 по киевскому времени).