Сегодня в матче 18-го тура
чемпионата Украины киевское
«Динамо» сыграло на своем поле вничью с харьковским
«Металлистом» —
1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии наставников команд в рамках регламентной пресс-конференции, состоявшейся после окончания поединка.
Олег Лужный, и.о. главного тренера «Динамо»: «В обороне наша команда сыграла на пятерку, но в атаке хуже: иметь один момент за весь второй тайм — это не уровень „Динамо“. Ну и, кроме того, чтобы выигрывать, нужно иметь везение, а его сегодня у нас не было: Милевский не реализовал пенальти.
Замена Гармаша? А кого мне было выпускать? Кравца, который два дня тренируется?
Что касается отсутствия Ярмоленко, то у него сегодня утром поднялась температура, и поэтому он не мог сегодня сыграть.
Андре? Когда будет отвечать уровню „Динамо“, тогда и будет играть в основе».
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Сегодня было больше борьбы, чем самой игры. Но мы хотели взять очки в этом матче, и мы их взяли. Считаю, что результат по игре. В первом тайме „Динамо“ еще имело какие-то моменты, но после перерыва мы сыграли уверенно в обороне, и не позволили киевлянам ничего создать у наших ворот. Одним словом, ничья — закономерный результат.
Судейство? Были ошибки, но главное, что арбитр старался судить объективно».
Полный отчет о послематчевой пресс-конференции >>>
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
21.11.2010 23:25
- 0
-
Василий Теркин(Tonic)
- Наставник
21.11.2010 23:01
Много забавных комментов.. патриотизм иногда затмевает разум и логику...
- 0
-
Andrey Reshetnik(Yaitseroob)
- Начинающий писатель
21.11.2010 20:53
У клуба,про который мы все сейчас мечтаем ,должно на скамейке еще две команды сидеть и каждая почти также играть.Лужный здесь не причем,выше йуха не прыгнешь,ему просто играть не с кем.Он сейчас не уполномочен ни игрока,какого то заказать на покупку,ни какое то движение кардинальное сделать.С приставкой и.о.кашу варят с дерьмеца,которое осталось после бежавших " светил" .Поставьте каждый себя на место Лужного,я в его положении ничего другого бы и не придумал.
- 3
-
Игорь(igor1976y)
- Старожил
21.11.2010 22:34
Поставил себя на место тренера Динамо и выиграл ЛЧ. Тепло за компьютером.
- 0
-
Егор Пономарев(SunandMoon007)
- Эксперт
21.11.2010 20:52
cap 21.11.2010 20:42 #
- -1
-
валерій попов(wal56)
- Читатель
21.11.2010 20:51
У меня сложилось впечатление, что состав подобран неверно, под игру в обороне. Поразил настрой команды на борьбы и желание "порвать" Металлист, но три игрока с массированной обороной ничего не смогли поделать. И опять, удары из-за штрафной. почему-то этот элемент выпал из игры команды, а если и бьют, так лучше и не били бы. А чем занимается тренер на тренировках, а заставлять или стимулировать игроков не может. Почему у Волыни, малоизвестные игроки могут раскрываться а у нас нет, и что вообще делается на тренировках. Как показали фрагмент тренировки ПФК Севастополь, так стало понятно, что зацепится в вышке не светит. Скорее всего Лужный рассчитывал на ничейку и игру поставил с расчетом на оборону. так что результат достигнут, не проиграли, даже при посредственной игре Металла. Следует отметить, что "дух" газаевский остался и микроклимат в команде не способствует победам. На зубах и воле долго не протянешь, вот и пошел спад. нужна команде перестройка, а может и перетряска. Спрос как поощрение должны быть персональными, а не взагалі. Может изменению ситуации поможет межсезонный сбор? будем надеяться. А по самоотдаче и желанию победы - на мой взгляд, матч удался.
- 1
-
Виталий Бондарь(bondar_vitaliy)
- Опытный писатель
21.11.2010 21:14
Мне понравилось начало матча! Целеустремленность и желание победить, Кадури красавчик, землю грыз и всегда играл до конца, но невсегда получалось правда но все же.. всем бы такое желание и стремлени как у Бадра!!
- 1
-
алекс ковган(cap)
- Наставник
21.11.2010 20:42
Ещё полгода назад не думал, что такое скажу, но сегодня реально не хватало Ярмоленка. А вобще обидно - потратили за последнее время кучу бабок(Андре, Бертольо, Попов), а выпустить по большому счёту некого. Шурик, вывеси на сайте фото всей селекционной службы, в виде позорного столба...
- 0
-
Игорь Петров(Grek9955)
- Опытный писатель
21.11.2010 20:27
Болелы ДК,задам Вам вопрос. Многие тут говорят о том,что игрок уровня или не уровня ДК,а что Вы понимаете под уровнем? Уровень 75,86,99 гг? В те годы САМИ футболисты вывели команду на ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ-подчеркну САМИ.А в данный момент,чтобы быть на том уровне должны ПАХАТЬ футболисты и тренеры. Того уровня уже не будет.Только сами футболисты должны поднять ДК,а не говорить об уровне Динамо прошлых лет. К сожалению,имеющиеся игроки не в состоянии вернуть клуб на орбиту прошлых успехов., т.е УРОВЕНЬ игрока и определяет УРОВЕНЬ КЛУБА.И правильно будет сказать,что игра футболиста НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАДАЧАМ, СТОЯЩИМ ПЕРЕД КЛУБОМ...
- 1
-
Игорь, Донецк(krot0009)
- Опытный писатель
21.11.2010 20:47
Милю 100% сбили,Металлист симулянты! Миля бил при сильном ветре,нужно было перебивать,судья сволочь,убил Команду.
- -2
-
yaroslav kolesnikov(Devich75)
- Начинающий писатель
21.11.2010 21:57
Да,да конечно при сильном ветре ,это было видно невооруженным глазом.Перебивать до тех пор пока не забьет.
- -3
-
Сергей(serg_75)
- Наставник
21.11.2010 22:07
- 0
-
Дмитро Мінченко(DVM)
- Старожил
22.11.2010 10:31
+100:))
- 0
-
Павел Петров(Pav_Petr)
- Опытный писатель
21.11.2010 20:17
И все-таки Олег Лужный грамотный и хитрый тренер (правильная школа!) - расставил акценты правильно! Умело решил, имея именно такой набор игроков и в таком "разобранном" состоянии, играть в быстрый гол, ошеломив давлением команду соперника. Без раскачки, сразу после стартового свистка! Тут как в школе - как зарекомендовал себя так и пойдет... И верно Он же и подметил в интервью - "не было везения" - Миля не забив пенальти (пенальти ведь как известно лотерея) разрушил хитроумный план нашего Тренера. Ах как жаль! 2-1 Был так близок!!! А Металл так ничего и не показал - фактически играл в закрытый, "развальный" футбол, даже моментами на отбой, слава богу не откровенно грубый! А что же хваленый тренер-мыслитель! А ничего! И игроки вроде бы были куплены правильные и свои давно сыграны. Да и чудо-арена и любвеобильный президент! Ан, нет - НИЧЕГО...?! Так что есть еще порох в пороховницах! Динамо таки перспективный Клуб! И победы не за горами! И кто сказал что в Шахте все хорошо?!
- 0
-
Кельт(Celtic_2)
- Опытный писатель
21.11.2010 21:03
- 0
-
Виталий(Ostrovkiyv)
- Наставник
21.11.2010 20:07
Многие игроки Динамо перестали расти в мастерстве. И, похоже, у них нет даже желания прибавлять! Нужна новая кровь и свежая мысль. Боюсь, что время Семина уже прошло. Его приход ничего уже не даст. По крайней мере, с этим составом...Такого слабого Динамо не было лет 27...А может, это вообще, самая слабая динамовская команда за всю историю клуба...
- 1
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
21.11.2010 19:58
Только что просмотрел повтор- пенальти на Силве был точно такой же как на Милевском.
- -1
-
Павел Петров(Pav_Petr)
- Опытный писатель
21.11.2010 20:20
Только что просмотрел повтор- пенальти на Силве был точно такой же как на Милевском.
- 0
-
Дмитрий(dimadima1205)
- Читатель
21.11.2010 19:58
можете меня минусовать!!!!!!кто этим занимается!!!!но я писал сразу как Газаева уволили и назначили Лужного!я писал что с этого РАЯ НИ БУДЕТ НИ....Я!!Лужный динамовец с пяток до головы,и духом серцем Динамовец,но этого мало!!!!!!!!!!нуженопыт!!у нас нет игры,ни тактики ни чего!!!!просто тупая игра!вот почему пишу так!я бы и сам хотел что бы Лужный был тренером Динамо!!!!но к сожелению рано ему пока!!!!
- -1
-
Alex(BessArabkin)
- Опытный писатель
21.11.2010 22:30
Может тебе лепят минусы за аватар: емблема Маасковсково Динамо?
- 0
-
Юрий(veselyy_boyko)
- Наставник
21.11.2010 19:56
Да! Если тренер уповает на отсутствие везения, - то грош ему цена, как тренеру.
- 0
-
Виталий(Ostrovkiyv)
- Наставник
21.11.2010 19:49
Соглашусь с теми, кто утверждает, что игры в исполнении ДК сегодня не было! Игроки играли на классе. А тактики, каких то ходов я не увидел. Это что за игра - "вперед на Милю..."? Мяч тупо выносится вперед, а там как получится... Такой нулевой защиты Металла давно не было видно! Надо было этим пользоваться, но сегодня уровень игры Динамо такой, что не позволяет ДАЖЕ опасно сыграть впереди. Итак, инфарктная весна обеспечена. Равно, как и новый тренер в ДК. То-то Лужный со скамейки и не поднимался. Вон Маркевич весь матч на ногах провел.
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
21.11.2010 20:08
Поднимался, ещё как! вы не внимательно смотрели матч.
- 0
-
Виталий(Ostrovkiyv)
- Наставник
21.11.2010 20:50
Я уж могу отличить, когда Лужный переживает и когда ему все равно. Бывали матчи, он орал так, что за пределами стадиона было слышно, а сегодня...Он понимает, что часы его сочтены. Но Семин - это уже не то.
- 0
-
Сергей(serg_75)
- Наставник
21.11.2010 22:04
- 0
-
Роман Латышев(Latyk)
- Старожил
21.11.2010 19:40
Игра равная. Результат по игре. Голы из-за ошибок в обороне. У Металлиста защитник, у нас-вратарь. Да-да, я считаю, Коваль вновь ошибся. Такие мячи перед собой не отбивают. Отбей он в сторону, не было бы пенальти. Также Михайлову очень серьёзно нужно обратить внимание на игру Коваля на выходах, её практически нет. А так парень перспективный, нужен опыт и грамотная работа тренеров. Удачи Ковалю!
- 1