Месси — Де Паулю: «Обещаю, я выведу тебя в полуфинал ЧМ»

2023-02-09 10:26 Полузащитник сборной Аргентины Родриго Де Пауль рассказал об обещании, которое дал ему Лионель Месси накануне 1/4 ... Месси — Де Паулю: «Обещаю, я выведу тебя в полуфинал ЧМ»

Полузащитник сборной Аргентины Родриго Де Пауль рассказал об обещании, которое дал ему Лионель Месси накануне 1/4 финала ЧМ-2022.

Родриго Де Пауль

Де Пауль опасался, что его путешествие на мундиале в Катаре закончилось после того, как он получил травму за два дня до четвертьфинала против Нидерландов. Тесты показали, что у хавбека было растяжение мышц, что поставило его участие в матче под сомнением. Де Пауль обратился за советом к Месси, но капитан сборной Аргентины сказал ему отсидеть матч и пообещал, что он позаботится о том, чтобы команда прошла в полуфинал.

«Я пошел в комнату Месси, и он говорит мне: «Не играй, мы пройдем в четвертьфинал». Это могла быть моя последняя игра на чемпионате мира, если через четыре года меня не вызовут. Он сказал мне: «Я обещаю, что выведу тебя в полуфинал, но не рискуй, останься в стороне.

Я не знал, возражать мне или нет. Это очень тяжело, потому что он говорил мне не как капитан, а как друг или старший брат», — сказал Родриго для Fox Sports.

Напомним, что Де Пауль все же появился в стартовом составе команды, но был заменен на 66-й минуте, когда его команд вела в счете 1:0. Впоследствии Месси удвоил преимущество аргентинцев, однако поздний камбек сборной Нидерландов при участии Ваута Веггорста обеспечил команде дополнительные 30 минут игры. Все же Аргентина сумела справиться с нервами и одержала победу в серии послематчевых пенальти.