«Вест Хэм» - «Челси» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

2023-02-11 16:31 11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Вест Хэм» (Лондон) ... «Вест Хэм» - «Челси» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Вест Хэм» (Лондон) и «Челси» (Лондон).

«Вест Хэм» - «Челси» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур«Вест Хэм» - «Челси» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

Чемпионат Англии, 23-й тур

«Вест Хэм» (Лондон)«Челси» (Лондон)1:1 (1:1)
Голы: Эмерсон Палмиери (28) — Жоао Феликс (16)

Предупреждения: Владимир Куфаль (55), Б. Бадьяшиле (64)

Со счетом 1:1 после основного времени матч Премьер-лиги между лондонскими командами «Вест Хэм» и «Челси» на лондонском стадионе завершился вничью. «Челси» сделал первый голевой момент в матче на 16-й минуте, когда Жоао Феликс попал в сетку ворот. Несмотря на быструю реакцию «Вест Хэма», поскольку вскоре после этого Эмерсон сравнял счет, гости были лучше на протяжении большей части первых 45 минут. Во втором тайме «синие» продолжали искать еще один гол, но оборонительные усилия «молотобойцев» удерживали их в игре.

Однако обе стороны получили предупреждение с желтыми карточками, выданными В. Куфалю и Б. Бадьяшилю на 55-й и 64-й минуте соответственно. «Хаммерс» произвели в общей сложности четыре замены, на поле вышли Л. Пакета, С. Бенрахма, М. Антонио и Н. Агерд, а «Челси» сделал три замены с М. Мудриком, М. Кукуреллой и Н. Мадуке. На 88-й минуте болельщики «Вест Хэма» аплодировали тому, что, по их мнению, было голом Т. Соучека, но лайнсмен убрал его из-за офсайда. В конце концов, «Вест Хэм» заработал ценное очко против своих лондонских соперников. Восточнолондонцы могут считать, что им немного не повезло, что они не набрали максимальное количество очков, поскольку их защита держалась до финального свистка. Оба тренера будут довольны игрой своих команд, так как игра завершилась вничью 1:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Тоттенхэм» — «Вест Хэм», «Челси» — «Саутгемптон».