«Арсенал» - «Брентфорд» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

2023-02-11 19:00 11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Арсенал» (Лондон) и ...

11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Арсенал» (Лондон) и «Брентфорд» (Англия).

«Арсенал» - «Брентфорд» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур«Арсенал» - «Брентфорд» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

Чемпионат Англии, 23-й тур

«Арсенал» (Лондон)«Брентфорд» (Англия)1:1 (0:0)
Голы: Троссар (66) — И. Тони (74)

Предупреждения: К. Норгаард (90+6), К. Шаде (90+9)

В напряженном матче между «Арсеналом» и «Брентфордом» на стадионе «Эмирейтс» обе команды выглядели хорошо сыгранными в первой половине игры, поскольку они подошли к перерыву на равных условиях без голов в любом случае. Вторая половина матча была такой же, как и две команды, со счетом по-прежнему равным 0:0. Однако на 62-й минуте матч перевернулся с ног на голову. «Арсенал» провел свою первую замену во второй половине дня: Габриэль Мартинелли вышел на поле вместо Леандро Троссара, чей вклад в игру будет виден позже. Всего через четыре минуты, на 66-й минуте, Троссар отличился, когда открыл счет в пользу хозяев, дав им незначительное преимущество.

Несмотря на почти немедленную замену Брентфордом Виталия Джанелта на Джереми Дасильву, гости продолжали добиваться сравнять счет. Их усилия увенчались успехом на 74-й минуте, когда нападающий Иван Тони сравнял счет метким ударом, вызвав бурное ликование болельщиков. Смелым шагом «Арсенал» заменил Гранита Джаку на 81-й минуте, пытаясь найти победителя, и вместо него вышел Фабио Виейра. Все оставалось на прежнем уровне вплоть до добавленного времени, когда Брентфорд получил две желтые карточки на 90-й минуте, а Кристиан Норгаард и Карим Шаде подверглись дисциплинарным взысканиям. Спустя несколько мгновений Шаде был заменен Тони. Игра закончилась ничьей 1: 1, в результате чего обе команды получили по очку в захватывающем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Астон Вилла» — «Арсенал», «Брентфорд» — «Кр-л Пэлас».