«Ман.Сити» - «Астон Вилла» - 3:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

2023-02-12 20:30 12 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ман.Сити» (Англия) и ... «Ман.Сити» - «Астон Вилла» - 3:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

12 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ман.Сити» (Англия) и «Астон Вилла» (Англия).

«Ман.Сити» - «Астон Вилла» - 3:1. Чемпионат Англии, 23-й тур«Ман.Сити» - «Астон Вилла» - 3:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

Чемпионат Англии, 23-й тур

«Ман.Сити» (Англия)«Астон Вилла» (Англия)3:1 (3:0)
Голы: Родри (4), Я. Гюндоган (39), Марез (45+1) — О. Уоткинс (61)

Предупреждения: Динь (37), Рубен Диас (41)

В первой половине матча Премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Астон Виллой» на стадионе «Этихад» доминировала команда хозяев, которая завершила тайм со счетом 3:0. Родри открыл счет на 4-й минуте, после чего Илкай Гюндоган забил еще два гола. Обе команды получили желтые карточки за совершенные фолы: Л. Динь из «Астон Виллы» получил одну на 37-й минуте, а защитник «Манчестер Сити» Р. Диас получил одну на 41-й минуте. В начале второго тайма «Манчестер Сити» реализовал пенальти на 45-й минуте, который реализовал Рияд Марез.

Затем «Манчестер Сити» произвел две замены: Э. Холанд и Х. Альварес вышли вместо Р. Диаса и М. Аканджи. «Астон Вилла» также произвела три замены: Л. Бейли, Дж. Дюран и Дж. Макгинн заменили Л. Динь, А. Морено и Э. Буэндиа. В ответ на это гости отыгрались голом О. Уоткинса на 61-й минуте, доведя счет до 3:1. Затем на 69-й минуте Дж. Грилиш был заменен на П. Фодена. «Астон Вилла» также произвела еще две замены на 76-й минуте: Джей Рэмзи и М. Кэш вышли вместо А. Янга и Коутиньо. «Манчестер Сити» также произвел замену на 85-й минуте: Н. Аке заменил Р. Мареза. Матч завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ноттингем Форест» — «Ман.Сити», «Астон Вилла» — «Арсенал».