Контрольный матч. «Динамо» — «Пахтакор» — 0:1. Обзор матча, стенограмма

2023-02-14 17:58 Во вторник, 14 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На ... Контрольный матч. «Динамо» — «Пахтакор» — 0:1. Обзор матча, стенограмма

Во вторник, 14 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу проверила силы на фоне ташкентского «Пахтакора», главным тренером которого является бывший динамовский нападающий и тренер Максим Шацких.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ПАХТАКОР» (Ташкент, Узбекистан) — 0:1 (0:1)
Гол:
Хамданов (34)

«Динамо»: 35.Нещерет, 44.Дубинчак, 4.Попов, 25.Дячук, 94.Малыш, 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 20.Караваев, 14.Яцык, 91.Волошин, 17.Супряга; (с 65-й минуты): 51.Моргун, 24.Гусев, 3.Боль, 34.Сирота, 2.Вивчаренко, 37.Царенко, 18.Андриевский, 77.Бенито, 22.Лонвейк, 7.Кабаев, 19.Гармаш.

«Пахтакор» (стартовый состав): 33.Суюнов, 3.Алийонов, 34.Сайфиев, 88.Азмиддинов, 4.Турсунов, 17.Хамданов, 7.Хамробеков, 27.Сабирходжаев, 8.Тургунбаев, 10.Черан, 19.Банашак.

Стенограмма матча >>>

Несмотря на номинальный статус «Динамо» как фаворита этого матча, «Пахтакор» со стартовым свистком завладел преимуществом и вполне уверенно демонстрировал контроль мяча. Правда, уже на третьей минуте встречи киевляне были максимально близки к тому, чтобы открыть счет: Супряга, исполняя штрафной удар, пробил в стенку, мяч отскочил к Яцыку, который нанес удар сходу метров с 20-ти в перекладину ворот команды из Ташкента.

Этот момент долгое время оставался единственным из числа того, что было достойно упоминания в этой игре. «Пахтакор» продолжал вести игру первым номером, а «Динамо», казалось, чего-то выжидало. И довыжидалось. На 34-й минуте фланговая атака «Пахтакора» завершилась навесом и ударом головой Хамданова с линии вратарской — 0:1.

Пропустив гол, «Динамо» стремилось изменить ход игры, но «Пахтакор» продолжал выглядеть очень уверенно и без особых проблем сумел сохранить преимущество в чете до свистка на перерыв.

Второй тайм прошел под знаком позиционного преимущества «Динамо», но киевляне в атаке, кроме ряда не особо опасных ударов со средней и дальней дистанции, ничего иного не достигли. В результате, второй тайм вполне закономерно прошел без голов, и тем самым привел «Пахтакор» к минимальной победе — 1:0.

Добавим, что свой следующий спарринг на сборе в Турции «Динамо» проведет в ближайшую пятницу, 17 февраля. На этот раз соперником киевлян будет латвийская «Лиепая» (начало встречи — в 16:00 по киевскому времени).