Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Раннерс U-19» — 1:2. Отчет о матче

2023-02-15 13:14 В среду, 15 февраля, юношеская команда «Динамо» провела очередной спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора. Соперником подопечных ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Раннерс U-19» — 1:2. Отчет о матче

В среду, 15 февраля, юношеская команда «Динамо» провела очередной спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора. Соперником подопечных Игоря Костюка стали сверстники из датского «Раннерса».

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Раннерс U-19» — 1:2
Голы: Горбач (22) — (70), (84).

«Динамо U-19»: Игнатенко (Погорелый, 46) — Гусев (Мариновский, 60), Котуха (Саленко, 80), Сизонюк, Бенедюк — Бойченюк (Подейко, 72), Василец, Янчишин (Саленко, 36; Янчишин, 65), Слесар (Маткевич, 46), Кремчанин — Горбач (Шарай, 46; Тетеря, 74).

Начало игры выдалось не слишком активным — обе команды действовали осторожно, практически без моментов. Едва ли не первую по-настоящему опасную атаку «бело-синим» удалось воплотить в гол на 22-й минуте. После быстрой атаки Горбач ворвался в штрафную площадку по месту правого инсайда и ударом в дальний нижний угол переиграл вратаря, который вышел на перехват — 1:0.

В общем, в первом тайме динамовцы ничего не позволили создать соперникам, которые приближались к нашим воротам только на розыгрыш стандартных положений — преимущественно, угловых. Подопечные же Игоря Костюка проводили хорошие опасные быстрые атаки, которые футболисты датской команды частенько останавливали за счет мелких фолов, однако до опасности у владений «Раннерса» дело не доводили.

С возобновлением игры после перерыва датчане заиграли активнее, наши же ребята преимущественно действовали на контратаках. Однако во втором тайме мячи уже залетали только в ворота «Динамо». На 70-й минуте нападающий «Раннерса» воспользовался ошибкой динамовских защитников, которые пытались выйти вперед через мелкий пас, перехватил мяч и попал в ворота. А незадолго до финального свистка соперник замкнул прострел партнера, который прорвался по левому флангу, ударом практически по пустым воротам.

В итоге, 1:2 — поражение юношеской команды «Динамо». Свой следующий матч подопечные Игоря Костюка сыграют 20 февраля против сборной Кыргызстана U20.