«Астон Вилла» - «Арсенал» - 2:4. Чемпионат Англии, 24-й тур

2023-02-18 16:30 18 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Астон Вилла» (Англия) ... «Астон Вилла» - «Арсенал» - 2:4. Чемпионат Англии, 24-й тур

18 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Астон Вилла» (Англия) и «Арсенал» (Лондон).

«Астон Вилла» - «Арсенал» - 2:4. Чемпионат Англии, 24-й тур«Астон Вилла» - «Арсенал» - 2:4. Чемпионат Англии, 24-й тур

Чемпионат Англии, 24-й тур

«Астон Вилла» (Англия)«Арсенал» (Лондон)2:4 (2:1)
Голы: О. Уоткинс (5), Коутиньо (31) — Б. Сака (16), Зинченко (61), Габриэль Мартинелли (90+8), Э. Мартинес (90+3)

Предупреждения: Б. Сака (45+3), Дуглас Луис (45+3), Э. Мартинес (84)

В игровой день Премьер-лиги на «Вилла Парк» днем ​​​​состоялись матчи «Астон Вилла» против «Арсенала». В раннем обмене атакующей игрой нападающий «Астон Виллы» О. Уоткинс открыл счет через 5 минут. «Арсенал» ответил на 16-й минуте, когда Б. Сака попал в сетку ворот. Хозяева, тем не менее, не отступили, и вскоре Коутиньо реализовал счет 2:1 всего за полчаса. В последнем акте первого тайма две желтые карточки были выданы подряд Б. Саке из «Арсенала» и Дугласу Луису из «Астон Виллы». Казалось, это воодушевило гостей, так как О. Зинченко отыграл гол и сравнял счет в начале второго тайма. Настало время некоторых тактических изменений, так как «Астон Вилла» привлекла Дж. Рэмси, Л. Бейли и Л. Дендонкера, а «Арсенал» заменил Л. Троссара, Г. Мартинелли и Ф. Виейру.

На 78-й минуте Дж. Дюран, заменивший О. Уоткинса, и Л. Динь, заменивший А. Морено, означали, что обе стороны использовали полный набор замен. Сразу после этого Э. Мартинес из «Астон Виллы» неожиданно забил мяч в свои ворота, забив «Арсеналу» четвертый гол и сделавший поворотным моментом в игре. По мере того, как время подходило к концу, обе стороны продолжали издеваться друг над другом, что привело к еще одному предупреждению, на этот раз отданному Э. Мартинесу незадолго до окончания основного времени. В этом жарком противостоянии последние две замены были произведены на 90-й минуте: «Арсенал» представил К. Тирни, Р. Холдинга и М. Эдегора вместо О. Зинченко, Г. Джаки и Т. Томиясу. Чтобы завершить драматический финал игры, Дж. Мартинелли поставил матч вне сомнений, забив гол в компенсированное время и завершив игру со счетом 4: 2 в пользу «Арсенала».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Эвертон» — «Астон Вилла», «Лестер» — «Арсенал».