«Ньюкасл» - «Ливерпуль» - 0:2. Чемпионат Англии, 24-й тур

2023-02-18 21:30 18 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ньюкасл» (Англия) и ... «Ньюкасл» - «Ливерпуль» - 0:2. Чемпионат Англии, 24-й тур

18 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ньюкасл» (Англия) и «Ливерпуль» (Англия).

«Ньюкасл» - «Ливерпуль» - 0:2. Чемпионат Англии, 24-й тур«Ньюкасл» - «Ливерпуль» - 0:2. Чемпионат Англии, 24-й тур

Чемпионат Англии, 24-й тур

«Ньюкасл» (Англия)«Ливерпуль» (Англия)0:2 (0:2)
Голы: Nunez Darwin (10), Гакпо (17)

Предупреждения: Фабиньо (20), Альмирон (37)

В матче между «Ньюкаслом» и «Ливерпулем» в Сент-Джеймс-парке была напряженная борьба, в которой «Ливерпуль» вел 0: 2 в тайме. «Ливерпуль» сохранил лидерство после перерыва, с небольшими изменениями во втором тайме. На 10-й минуте «Ливерпуль» увеличил отрыв благодаря голу Д. Нуньеса. Через семь минут «Ливерпуль» сделал счет 2:0 благодаря голу К. Гакпо, а еще через несколько минут счет не изменился после того, как Фабиньо получил желтую карточку. Ситуация у «Ньюкасла» усложнилась на 22-й минуте, когда Н. Поуп был удален с поля, и команде пришлось играть оставшуюся часть матча в составе 10 человек.

Игра была ускоренной, и у обеих команд было много моментов. «Ньюкасл» дополнил инцидент с красной карточкой заменой: Э. Андерсон заменил М. Дубравку. Вскоре после этого М. Альмирон получил предупреждение, а затем обе команды произвели замены подряд. После этого события С. Байсетич, К. Гакпо, Д. Нуньес и Дж. Хендерсон из «Ливерпуля» были заменены Дж. Милнером, Диого Хотой, Р. Фирмино и Х. Эллиоттом соответственно. «Ньюкасл» заменил А.Исака на К.Уилсона и М.Алмирона на А.Гордона и К.Триппьера на Дж.Мерфи. На 71-й минуте «Ньюкасл» забил гол и сделал последнюю замену: Жолинтон вышел вместо Дж. Льюиса. Матч закончился со счетом 0:2, а «Ливерпуль» забрал все три очка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ньюкасл» — «Брайтон», «Кр-л Пэлас» — «Ливерпуль».